«ТерраСпорт» в Киров «сосватал» помощник президента РФ

21 февраля 2012, 11:56 | Репортеръ
Президент группы «Коперник» Александр Сенаторов рассказал, что с кировским губернатором Никитой Белых его познакомил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Фото: wikimedia.org

Первый спорткомплекс «ТерраСпорт», который является проектом ИГ «Коперник» будет построен в Кирове. Как отметил президент группы «Коперник» в интервью «Коммерсанту», с кировским губернатором, который поддержал идею «Коперника» о строительстве спорткомплекса в Кирове, его познакомил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Правда, активное участие Дворковича в проекте «ТерраСпорт» Сенаторов объяснил не тем, что тот имеет долю в этом бизнесе, а тем, что Дворковичу не безразлично будущее массового спорта. «Аркадий Дворкович госслужащий, и этим все сказано - он не может заниматься бизнесом. Аркадий участвует в этом проекте как единомышленник: ему небезразлично будущее массового спорта, детей», - говорит Александр Сенаторов.

Также Сенаторов отметил, что стоимость пяти объектов «ТерраСпорт» в Кирове оценивается в 1,2 млрд руб. Инвестировать строительство будет Сбербанк. От «Коперника» требуется вложить в проект 20% собственных средств от общего объема инвестиций. Кроме того, чтобы контролировать процесс реализации программы, банк рассматривает возможность получения миноритарной доли. Однако этот вопрос еще не решен.

Комментарии (11)К последнему
Гость_горожанин | 21 февраля 2012, 14:10 #
тот же самыйдворкович "не имеет никакого отношения" к бизнесу хама-мошенника Полонского в Москве. Теле сюжет на всю страну прогремел. Это значит ,что телефонное право у нас никто не отменял. А типа "наши папики" под козырек и без конкурса землицу банкроту,для поправки его дел.
Гость_Эвола | 21 февраля 2012, 15:59 #
Это тот самый Дворкович который готов сдохнуть, но уменьшить финансирование армии и оборонного комплекса, тварь!
Гость_Уматурман | 21 февраля 2012, 16:02 #
мразь, продался с потрохами западу! Враг внутри государства!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ