Кировские биотехнологии отметили в Москве

29 февраля 2012, 15:44 | Арина Радова
Предприятие «Восток» и кировский БиоХимЗавод представили свои разработки и продукцию на международной специализированной торгово-промышленной выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2012».

Международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно-Комбикорма-Ветеринария», проводимая уже на протяжении 16 лет является крупнейшим форумом в России, странах СНГ и Восточной Европы и пользуется заслуженным признанием среди специалистов. Ведь именно здесь представлены самые последние и наиболее актуальные разработки ведущих российских и зарубежных предприятий в сфере сельского хозяйства и животноводства.

«Восток» и БХЗ могут конкурировать с иностранцами

Разработки и достижения, представленные на выставке, позволяют увеличить рентабельность таких отраслей, как сельское хозяйство и животноводство, снизить риски ведения этих хозяйств, расширяют возможности фермеров и дают «пищу» для научно-исследовательских институтов.

Киров уже известен среди представителей подобных выставок. С продукцией ООО «Кировский БиоХимЗавод» (КИБИХ) и завода «Восток» (ООО «Восток») многие посетители и участники уже знакомы. Многие активно интересуются, и это, безусловно, радует. Интересуются как новым производством - сорбентами, так и зарекомендовавшими себя на рынке кормовыми добавками, дрожжами и т.п.

Однако огромную конкуренцию российским организациям составляют европейские компании, и чувствуется, что они прочно закрепляются на внутреннем рынке. Некоторые российские предприятия удерживают первые позиции по объему продаж данных видов продукции за счет усиленной работы и ориентации в основном на экспорт в менее развитые страны.

Несмотря на это, продукция ООО «КИБИХ» и ООО «Восток» была достойно представлена и по многим качественным и экономическим характеристикам не уступает представленным образцам. Стоит отметить, что даже в условиях столь большого по предложениям рынка, наши предприятия занимают достаточно высокое место в списке.

Чем мы лучше

Одним из наших преимуществ, конечно же, являются высокие производственные мощности и длинный стаж работы. Небольшим недостатком является то, что в свете ускоренного технического прогресса, наблюдается некоторое отставание от технологий, применяемых конкурентами, которые основались совсем недавно и их производство не затронуто трудностями ряда реконструкций и модернизаций.

Но все же с БХЗ и «Востоком» стремятся сотрудничать НИИ. Поскольку знают возможности этих кировских предприятий, а фермеры видят в нас стабильность и надежность. Выставки, в свою очередь, позволяют не останавливаться на достигнутом, совершенствовать виды продукций по опыту конкурентов и завоевывать новые рынки сбыта в области сельского хозяйства и животноводства, тем более, как многими отмечено, потенциал у БиоХимЗавода и «Востока» - огромный.®

Справка
В выставке приняли участие более 300 компаний из более чем 20 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии и регионов России.
Выставку посетили почти 10 тысяч специалистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Специальную поддержку выставки осуществляют – РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР, Российский Зерновой Союз, Союз Комбикормщиков, Российский Соевый Союз, РОСРЫБХОЗ, Союз российских производителей свинины (РОССВИНОПРОМ) и Национальная Организация Дезинфекционистов (НОД).
На выставке были представлены: технологии и оборудование для выращивания, сбора, транспортировки, хранения и переработки зерна; агрохимия и сельхозтехника; сырье, технологии и оборудование для производства хлебопродуктов: муки, крупы, комбикормов; элеваторы и зерносклады; мельницы, комбикормовые и крупозаводы; комбикорма для сельскохозяйственных и домашних животных, птицы, рыб; ветеринарное оборудование, препараты инструменты и услуги; упаковочное оборудование и материалы; технологии и оборудование для животноводства.
Читайте по теме Биотехнологии
Технологии будущего представлены в Москве
БиоХимЗавод показал производство федеральным чиновникам
Профессиональный лидер на рынке российских биотехнологий
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ