Титов удовлетворил депутатов

28 марта 2012, 19:47 | Ольга Галкина
Директор АУ «Вятинфо» Роман Титов отчитался о финансовой деятельности медиахолдинга. У депутатов и представителей Контрольно-счетной палаты вопросов к нему не возникло.
Директор АУ «Вятинфо» Роман Титов.
Директор АУ «Вятинфо» Роман Титов.

На Комитете по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике состоялся «разбор полетов» медиахолдинга «Вятинфо». Директор АУ «Вятинфо» Роман Титов отчитался перед членами комитета ОЗС о финансовой деятельности «Вятинфо» и об устранении нарушений, выявленных КСП еще в 2010 году. «Если 2010 год «Вятинфо» закончило с убытками, то в 2011 году предприятие показало прибыль в размере 1 млн 400 тыс. рублей. В своем докладе я «прошелся» по всем пунктам нарушений, которые выявила КСП. Отчитался, что все нарушения устранены», - говорит Титов.

Напомним, что основные претензии у КСП и депутатов областного Заксобрания вызывало то, что «Вятинфо» в 2010 году показало убыток в размере 2 млн 300 тыс. рублей. Кроме того, в 2010 году в АУ «Вятинфо» не было реализовано и списано 35% общего годового тиража газеты «Вести.Киров» на сумму 1,05 млн рублей, то есть 35% субсидируемого из областного бюджета продукта не доходило до конкретного получателя услуг.

Как отметили в КСП, все нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены. «Ни у членов комитета, ни у представителей КСП не возникло никаких вопросов по моему отчету, - рассказывает Роман Титов. - Единственное - Валерий Туруло спросил, не связана ли эта прибыль с предвыборной кампанией. На что я ответил, что у нас были небольшие объемы платных материалов в период предвыборной кампании, и средства, полученные от размещения политических материалов на платной основе, не сыграли существенной роли в нашей финансовой деятельности».

Комментарии (40)К последнему
Гость_111 | 29 марта 2012, 11:49 #
Какая отвратительная рожа!
Гость_the_lion | 29 марта 2012, 15:57 #
Да уж,кирпича просит!
Гость_Васисуалий Лоханкин | 29 марта 2012, 16:04 #
ваще о чем статья? - о том, что титов - белый и пушистый?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ