Убыточность «Кировавиа» Белых объяснил «техническими возможностями»

26 апреля 2012, 18:01 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что развитие «Кировавиа» долгое время сдерживалось «техническими возможностями взлетно-посадочной полосы». Однако все технические ограничения с конца текущего года буду сняты, и «Кировавиа» начнет наращивать пассажиропоток.
Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что развитие «Кировавиа» долгое время сдерживалось «техническими возможностями взлетно-посадочной полосы».
Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что развитие «Кировавиа» долгое время сдерживалось «техническими возможностями взлетно-посадочной полосы».

На очередном заседании областного Заксобрания депутат Дмитрий Русских задал губернатору Белых вопрос о целесообразности финансирования «Кировавиа». «На развитие «Кировавиа» из областного бюджета было выделено очень много денег. Однако сейчас предприятие находится на той же стадии, что и в 2010 году, несмотря на все вложенные в него средства. Большинство жителей Кирова и Кировской области хотели бы летать в другие города. Также они хотели бы летать в отпуск: в Турцию, в Египет из Кирова, а не ехать для этого, например, в Москву. Хотелось бы узнать: мы все еще двигаемся в выбранном направлении и развиваем «Кировавиа» или останавливаемся на том, что уже достигнуто?», - поинтересовался у Никиты Белых Дмитрий Русских.

Белых отметил, что правительство считает необходимым и дальше развивать «Кировавиа». «Достаточно долгое время развитие предприятия сдерживалось техническими возможностями взлетно-посадочной полосы. И только в 2011 году в результате одной из встреч с президентом, у нас возобновились работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, - заметил губернатор. - Все технические ограничения, начиная с конца этого года, у нас будут сняты. В настоящее время уже идут переговоры в целым рядом авиакомпаний, которые направлены на увеличение интенсивности потока перелетов. В ближайшее время будет удвоено количество рейсов на Москву. А на лето у нас запланированы рейсы на юг нашей страны: в Анапу, Сочи. Уже открыта предпродажа билетов на эти рейсы. Ведется работа по заключению договоров с несколькими крупными операторами - «Трансаэро», «Аэрофлот». На сегодняшний день пассажиропоток у нас в области чуть более 30 тыс. человек в год. Мы понимаем, как его наращивать, и будем проводить такую работу, потому что потенциал для этого есть».

Комментарии (8)К последнему
Гость_Профи | 26 апреля 2012, 22:18 #
С трудом верится в сказки губернатора о лучшей жизни вятчан (кировчан и пр.) и их "наращивании" в путь к солнечным берегам зная "никакую" его экономическую команду в правительстве. Сказка ложь, да в ней.....секрет - есть в ней скрытый интерес, тех чьи мысли не слышны, да и ручки не видны....
Гость_читатель | 27 апреля 2012, 08:27 #
Перефразируя Задорнова-- у кого были мозги-ушли на производство, у кого не было--стали комменты писать...
Гость_Профи персонально для читателя | 27 апреля 2012, 10:41 #
Есть акционерное общество, которому выделяются значительные бюджетные средства. Уже третий раз под 500 миллионов отдаем. Это «Кировавиа». Валим мы впустую. Там была проверка год назад, там масса нарушений, там непрофессиональный руководитель, почему там летчики то и уходят, он не пользуется ни авторитетом, ни уважением. Посмотреть бы еще раз в порядке контроля», — как сообщило радио «Эхо Москвы» в Кирове», такое пожелание высказал бывший председатель Контрольно-счетной палаты Алексей Памаскин в ходе встречи членов Общественной палаты Кировской области с руководством КСП.

Заместитель председателя КСП Татьяна Яговкина заявила, что в этом году ревизоры собираются провести новую проверку на авиапредприятии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ