ОАО «Кировский мясокомбинат» получит дополнительные инвестиции

2 июня 2012, 20:15 | Репортеръ
2 июня на внеочередном собрании акционеров Кировского мясокомбината было одобрено увеличение уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций посредством закрытой подписки.
Кировский мясокомбинат.
Кировский мясокомбинат.

Решение о проведении внеочередного собрания акционеров 2 июня 2012 года было принято на заседании совета директоров 3 мая 2012 года. Однако внеочередному собранию владельцев ценных бумаг комбината пытались помешать. Эти попытки предпринимались бывшим генеральным директором Татьяной Воронцовой и ее сыном, которые владеют крупным пакетом акций предприятия. Сначала Воронцова, находящаяся под следствием, попыталась не допустить собрание акционеров через арбитраж. Но получила отказ. При этом и следствие обратилось в суд с ходатайством о наложении ареста принадлежащих ей обыкновенных именных акций, дабы предотвратить попытки подозреваемой реализовать эти ценные бумаги.

Потом и на самом мероприятии, куда Татьяна Воронцова и ее сын Павел прибыли в сопровождении доверенных лиц, был затеян скандал. И предпринята попытка сорвать собрание акционеров и заседание совета директоров. Но провокация не удалась и решение, касающиеся увеличения уставного капитала Общества было принято и поддержано большинством акционеров. Уставный капитал Общества, согласно решению внеочередного собрания акционеров, будет увеличен путем размещения дополнительных акций посредством закрытой подписки. Средства от размещения необходимы для развития Общества, так как КМ ведет активную инвестиционную политику.

«Собрание состоялось в четком соответствии с Законом «Об акционерных обществах и уставом ОАО «Кировский мясокомбинат», все принятые решения внеочередного собрания акционеров легитимны», - сообщает представитель регистратора ЗАО «Регистраторское общество «СТАТУС» (Нижегородский филиал) Ольга Акатьева, осуществляющая функции счетной комиссии.

«Средства от размещения дополнительной эмиссии акций - это инвестиции акционеров предприятия в развитие и реконструкцию производственных комплексов, это средства, которые необходимы производству», - отмечает генеральный директор ОАО «Кировский мясокомбинат» Геннадий Берковец.

Кроме того, на внеочередном собрании акционеров и позднее на заседании совета директоров предприятия были обсуждены вопросы по развитию молочного, мясного и племенного животноводства на принадлежащих КМ хозяйствах. А также вопросы развития собственного производства: на данный момент более 90 процентов продукции комбината выпускается из собственного сырья и сырья сельскохозяйственных предприятий Кировской области. Говорилось об  усовершенствовании производственных мощностей комбината (реконструкции производственных комплексов, модернизация холодильного комплекса, комплексов бойни и обвалки, строительства логистического центра, развития отрасли переработки холдинга и т. п.). На Совете директоров предприятия принято решение о подготовке к годовому общему собранию акционеров ОАО «Кировский мясокомбинат».

«Я работаю на производстве более 30 лет. И таких темпов развития, какие набирает комбинат в последний год еще не было. Только за последнее время действительно проведена масштабная реконструкция комбината, а все что планируется сделать - выведет предприятие на новый уровень развития», - говорит начальник производства и акционер ОАО «Кировский мясокомбинат» Петр Дундев.

У Кировского мясокомбината поменялись владельцы
«Мясная радуга» попытается оспорить право на магазин в суде
Воронцовой не поверили даже в Москве
Комментарии (4)К последнему
Гость_Вася | 4 июня 2012, 05:29 #
Репортеры, почему не делаете отметку, что информация размещена на рекламной основе? Или деньги за статьи от КГБ размещаете в рамках большого договора ранним сроком?! Читатели, прочитайте лучше статью про эту ситуацию на Наблюдателе, все поймете!
Гость_Петя | 5 июня 2012, 09:31 #
похоже крепостнов стал еще и владельцем репортера))
Гость_iq | 5 июня 2012, 14:49 #
Действительно, надоела эта "заказная грязь" и искажение фактов. Интересно, что напишет наблюдатель!
А когда говорят о LEXUSе, о работниках предприятия что-ли думают? Можно подумать, эту машину отдали бы Петру Дундеву в качестве гонорара за 30 лет работы на заводе (за откровенное враньё).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ