В Кировской области начнут застройку жилого микрорайона эконом-класса

10 июля 2012, 18:11 | Репортеръ
Сегодня, 10 июля, губернатор Кировской области принял участие в презентации проекта комплексной малоэтажной застройки жилья эконом-класса в Кирово-Чепецком районе.

Как сообщили в правительстве Кировской области, в соответствии с проектом застройки на двух земельных участках общей площадью 48,7 гектара планируется построить около 70 тыс. квадратных метров малоэтажного жилья эконом-класса - трёхэтажных многоквартирных (1-я и 2-я очереди строительства) и индивидуальных жилых домов (3-я очередь). Будущие жилые комплексы непосредственно соседствуют со сформированной инфраструктурой Нововятского района города Кирова: в шаговой доступности находятся детские сады, школы, медицинские учреждения. Планируется, что и сами жилые комплексы будут содержать такие элементы социнфраструктуры как детский сад, парковки, зоны отдыха и общественно-деловой активности. Первая очередь строительства рассчитана на 2012-2013 гг. и предусматривает возведение группы трёхэтажных многоквартирных домов общей площадью около 15,5 тыс. квадратных метров. Продажи квартир (преимущественно одно- и двухкомнатные, в чистовой отделке) в первой очереди строительства запланированы на конец текущего года. Ввод в эксплуатацию - весной 2013 года.

В презентованном сегодня проекте учтены все требования с точки зрения формирования комплексной застройки. Инвестиции Фонда РЖС в данный проект составят более 144 млн. руб., которые будут направлены на подведение к участкам инженерной инфраструктуры. Планируется, что через 3-4 года на участке будет реализован комплексный проект жилья эконом-класса, качественного и комфортного для проживания. Как сообщил генеральный директор Кировской региональной ипотечной корпорации Сергей Рылов, среди горожан будет объявлен конкурс на лучшее название будущего жилого микрорайона.

Сегодня же, 10 июля, на строительной площадке будущего жилого района была заложена «капсула времени» с обращением к будущим жителям в честь начала строительства первого дома.

Теги: Фонд РЖС
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ