Дворковичу напомнили о поддержке «Дороничей»

26 июля 2012, 11:39 | Репортеръ
Во время визита вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича в Кировскую область, губернатор области Никита Белых напомнил чиновнику о том, что поддержать проект агрофирмы «Дороничи» было обещано еще прежним руководством Министерства сельского хозяйства РФ.
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.
Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Фото: Сергей Зубарев

ЗАО «Агрофирма «Дороничи», входящая в один из крупнейших агропромышленных холдингов в Кировской области, вложит около 1,5 млрд руб. в производство твердых сыров. Предприятие рассчитано на мощность 5 тыс. тонн продукции в год. Об этом рассказал в ходе визита в регион заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича во вторник генеральный директор агрофирмы Константин Гозман.

В свою очередь глава региона Никита Белых, обсуждая этот вопрос с Дворковичем, заметил, что поддержать проект не раз обещало прежнее руководством Министерства сельского хозяйства РФ. Однако реального решения вопроса так и не последовало. Интересно, что проект «Дороничей» входит в стратегию социально-экономического развития Приволжского федерального округа, что говорит о его значимости на межрегиональном уровне.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Дамир | 26 июля 2012, 13:09 #
возник вопрос: почему именно эти предприятия были пролоббированы белыхом, а не проблемные, где требуется реальная поддержка правительства РОССИИ? белыху заплатили? тогда почем лобби белыха? ;)
Гость_Кхэ | 26 июля 2012, 21:15 #
да белыху зачем проблемные предприятия то показыват?? Ему надо постараться не обкакаться окончательно до конца срока, а потом на выборы идти. Ну если проблем не замечать, их как бы и нет!
Гость_Дамир | 27 июля 2012, 07:55 #
если белых не будет заниматься проблемными предприятиями и поселениями, а конкретно - МОЛОТом=ВП, то следует ему устроить хорошую мину при хорошей игре. imho. пусть помнит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ