Налоговая: «Кировский шинный завод» впервые за три года получит прибыль

6 августа 2012, 11:57 | Репортеръ
ОАО «Кировский шинный завод» по результатам работы в 1 полугодии получил прибыль. Эта информация была озвучена на оперативном совещании в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области.
Кировский шинный завод.
Кировский шинный завод.

Как сообщили в областном УФНС, налоговики подводят предварительные итоги работы за 6 месяцев, и эту новость они уже назвали значимым событием в экономике региона. Одно из старейших и ведущих предприятий региона с 2009 года находилось в процедуре банкротства. За его судьбой следили и органы власти, и жители области.

На сегодняшний день в Кировской области в процедуре банкротства находятся 186 юридических лиц. Некоторые предприятия носят статус градообразующих. Однако надежды на их восстановление тают с каждым днем. Зачастую процедуры банкротства затягиваются на годы, за это время имущество теряет коммерческую привлекательность. Все это ведет к невозможности реанимировать предприятия и начать эффективную производственную деятельность. Регион в результате теряет мощные производственные комплексы, местное население - рабочие места, а бюджет - налоговые поступления.

Самыми проблемными по-прежнему остаются: ФГУП «Завод Сельмаш» (в процедуре банкротства - с 2005 года), ОАО «Лузский ЛПК» (в процедуре банкротства - с 2005 года), ГП ОПХ им. 24 Партсъезда Лебяжского района (в процедуре банкротства - с 2008 года), ОАО «Восток» (в процедуре банкротства - с 2008 года).

Комментарии (1)
Гость_Дамир | 6 августа 2012, 13:54 #
когда про МОЛОТ=ВП подобное напишут (заголовок) в статье - тогда я буду благодарен Никите и не только ему разумеется, а так, либераст-пиараст.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ