Кировских ларечников едва не задержали после пикета в Москве

16 августа 2012, 17:33 | Вера Елькина
16 августа в центре Москвы, у Яузовских ворот прошел пикет против уничтожения малого бизнеса в городе Кирове.

Президент Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области Валерий Туруло рассказал «Репортеру», что все прошло «в соответствии с планом». В пикете приняли участие порядка 40 предпринимателей из Кирова. К ним присоединились несколько представителей «Киоскеров России» и «Российского объединенного трудового фронта».

После непосредственно самого пикета делегация направилась в приемную Правительства РФ. Тут возник небольшой казус: в приемной посчитали, что кировчане пришли пикетировать само Правительство. Но, по словам Туруло, вовремя разобрались, никого не задержали.

Предприниматели передали в администрацию Правительства РФ документы. Более того, кировчан попросили направить в администрацию в течение недели еще некоторые документы - для более предметного рассмотрения вопроса.

Отметим, что Правительство Кировской области и Общественная палата региона пытались отговорить ларечников от проведения данного пикета. Обиженных предпринимателей не остановило даже намерение губернатора объявить мораторий решению городских властей по сносу киосков до выработки компромиссного решения. Предполагалось, что для этого будет даже создана рабочая группа на базе ОПКО.

Предприниматели на уговоры не поддались. В ответ на это секретарь ОПКО Тахир Мамедов заявил: после пикета вернуться к переговорному процессу будет очень сложно, поиск приемлемых решений перейдет в правовое поле, т.е. в суд.

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (9)К последнему
Гость_Артур Абашев | 16 августа 2012, 23:48 #
О том как реально все прошло http://7x7-journal.ru/opinion/20306
Гость_ник | 17 августа 2012, 02:32 #
все ларки надо снести, Они продают подросткам пиво и сигаретты, ТОРГУЮТ стеклоочистителями и лосьонами для волос - понятно для каких целей и накручивают цены ны все виды товара тем самым пропагндируют повышение цен (сговор) и мало того еще задерживают зарплату своим продавцам при том мизерную и в конверте, не оплачивают больничные и ученические. Таких нарушений полно у Кирово- Чепецких коммерсов.
Итог - надо прикрывать эту "богодельню".
Гость_конь | 17 августа 2012, 08:00 #
Туруло -со свом твердолобым пиарничеством только вредит ларечникам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ