Русских: «В области достаточно много хороших руководителей, которые могли бы сменить Андрейчука»

18 декабря 2012, 16:07 | Юлия Кожевникова
Депутат Заксобрания Кировской области Дмитрий Русских прокомментировал «Репортеру» возможную отставку руководителя кировского аэропорта «Победилово» Александра Андрейчука.
Русских: «В области достаточно много хороших руководителей, которые могли бы сменить Андрейчука»
Фото: Сергей Зубарев

«Себя он не с административной, не с профессиональной точки зрения не оправдал. Он - не самый лучший руководитель вообще, - высказал свое мнение об Александре Андрейчуке Дмитрий Михайлович. - А по заключению КСП видно, что человек никогда ничем не руководил. Если бы аэропорт «Победилово» было частным предприятием, то не сложно догадаться, где бы оно уже было. В любом бизнесе принятие любого вопроса должно быть взвешено до такой степени, потому что ты рискуешь всем. Здесь же, так как это областное учреждение и деньги бесплатные, получается, что можно было три-четыре года экспериментировать и тебе ничего за это не будет».

По мнению Дмитрия Русских, кадровые вопросы правительством все же должны быть решены. «У них другого пути нет, - отметил депутат. - Сегодня надо снова выделять деньги на поддержку Кировавиа. А затягивать этот вопрос нельзя, потому что фонды предприятия полностью заложены «Вятка банку», а срок погашения истечет в декабре».

Замену Андрейчуку, по мнению Дмитрия Михайловича, найти не проблема. «У нас в области очень много хороших руководителей, которые могли бы спокойно заниматься этим областным учреждением. Наша область и город всегда славились хорошими руководителями и предпринимателями, которые могли бы работать. Просто, к сожалению, сегодня так система выстроена, что хорошие и честные руководители нигде не нужны, потому что везде преследуются определенные интересы, - сообщил Русских. - Я не буду рекомендовать кого-то, потому что сразу этого человека уже не примут».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Антон | 18 декабря 2012, 16:27 #
Взял бы да свою кандидатуру предложил, демагог.
Гость_пик | 18 декабря 2012, 17:09 #
А ты свою предложи - вместо того чтобы по сайтам тролить.. Обосрешься на второй день, а на третий - сядешь
Гость_Обыватель | 18 декабря 2012, 22:17 #
Сначала пущай скажет куды труп Гершмана дел!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ