Несмотря на дело Шулаева, кировская администрация готова потратить еще 69 млн рублей на покупку 10 троллейбусов

28 декабря 2012, 11:23 | Репортеръ
Управление муниципального заказа администрации города Кирова объявило открытый аукцион в электронной форме.
Несмотря на дело Шулаева, кировская администрация готова потратить еще 69 млн рублей на покупку 10 троллейбусов
Фото: Сергей Зубарев

Не более чем за 69 млн рублей город намерен приобрести 10 пассажирских троллейбусов большой вместимости с низким уровнем пола. При обосновании максимальной цены контракта были учтены коммерческие предложения следующих предприятий: ООО Торговый Дом «Русский Автобус» (г. Киров) - 69 млн рублей, ООО «Тролза-Маркет» (г. Энгельс) - 91,5 млн рублей, ОАО «Башкирский троллейбусный завод» (г. Уфа) - 81,6 млн рублей.

Победитель аукциона (которого определят 22 января) будет обязан поставить троллейбусы в течение 90 дней с момента заключения контракта. В конкурсной документации четко прописаны параметры и размеры, основные технические характеристики товара. В частности, указано, что «товар должен быть новым (не бывшим в употреблении, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление, замену составных частей, восстановление потребительских свойств), не ранее 2012 года выпуска». Также отмечено, что «троллейбус должен быть оборудован устройствами, предназначенными для посадки и перевозки лиц с ограниченной мобильностью». Вместе с товаром поставщик обязан предоставить гарантии качества на товар.

Напомним, что на днях по подозрению в махинациях при покупке троллейбусов был задержан Сергей Шулаев, заместитель генерального директора ОАО «Кировское транспортное предприятие». В 2010 году под его руководством было закуплено 15 новых троллейбусов, 10 из которых оказались со старой начинкой.

Читайте по теме Дело Шулаева
Шулаев получил 2 года колонии за ржавые троллейбусы
Прокурор попросил для Сергея Шулаева 4 года колонии
Суд над Шулаевым отложили из-за отпуска адвоката
Комментарии (1)
Гость_злой хомяк | 7 января 2013, 19:31 #
а что удивительного? то что семейка шулаевых воры и мошенники - не основание город без транспорта оставлять...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ