Гендиректор «Аэропорта Победилово» Александр Андрейчук подал в отставку

23 января 2013, 11:52 | Репортеръ
При этом когда все-таки будет поставлена точка в вопрос о смене руководства кировского аэропорта не знают даже в Совете директоров авиапредприятия.
Гендиректор «Аэропорта Победилово» Александр Андрейчук подал в отставку

Как сообщил «Репортеру» первый зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков (входящий в Совет директоров авиапредприятия), в понедельник, 21 января, гендиректор «Аэропорта Победилово» Александр Андрейчук подал в отставку. Кто займет его пост пока неизвестно. Точно также скрываются и фамилии претендентов на ставшее вскоре вакантным место гендиректора кировского аэропорта. «Их пока рассматривает Совет директоров», - добавил первый зампред.

Между тем, как отметил Щерчков, в пятницу, 25 января, состоится совет директоров. «Будет ли окончательно решен вопрос о смене руководства пока не знаю», - отметил Сергей Владимирович.

Источники, знакомые с ситуацией вокруг авиапредприятия сообщают, что замену Андрейчуку уже нашли. Якобы потенциальным гендиретором «Победилово» может стать Андрей Жданов, который ранее работал на «Шинном комплексе «Амтел-Поволжье».

Напомним, вопрос о законности и результативности использования Кировавиа бюджетных средств был поднят после подробного доклада о деятельности авиапредприятия КСП на заседании областного Заксобрания. Так, на счета кировского авиапредприятия из областного бюджета за последние несколько лет было перечислено более 500 млн рублей. В 2009 году субсидия на возмещение затрат этого предприятия составила 165 млн руб., в 2010 году на эти же цели ушли 159 млн, 140 млн потрачено на дополнительную эмиссию акций.

В результате убыток авиапредприятия в 2011 году перевалил за 161 млн руб., а в первом полугодии 2012-го составил 78,5 млн. Основные фонды предприятия общей стоимостью 356,9 млн руб заложены в качестве обеспечения кредита «Вятка-банка», срок кредита истекает, а возвращать его нечем. Самих же депутатов ситуация с бывшим «Кировавиа» возмутила. Законодатели порекомендовали совету директоров задуматься о смене руководства.

При этом отставка Андрейчука теоретически может совпасть с предъявлением ему обвинения по факту ДТП в районе села Верхотулье Арбажского района, где после столкновения с автомобилем Александра Андрейчука погиб 14-летний подросток, а его мать осталась инвалидом.

Комментарии (4)К последнему
Гость_прокурор | 23 января 2013, 16:06 #
интересно .. а откуда новый директор то деньги на содержание аэропорта брать будет
Гость_Флинт | 23 января 2013, 23:40 #
Че творят не понятно, насколько я знаю предприятие давно банкрот, денег судя по всему там тоже нет один рейс на Москву и все от куда там деньги брать непонятно, правительство постоянно че то выдумывает, вы че блин не можете выделить денег и построить нормальный вокзал и рейсы запустить мы же в жо... По сравнению с другими регионами. Ни хрена там не поменяется даже с новым руководителем пока туда денег не вложат:(((.
Гость_Авиатор | 25 января 2013, 11:43 #
Источники, знакомые с ситуацией вокруг авиапредприятия сообщают, что замену Андрейчуку уже нашли. Якобы потенциальным гендиретором «Победилово» может стать Андрей Жданов, который ранее работал на «Шинном комплексе «Амтел-Поволжье».
Итак,подведём итоги. Какое отношение к авиации имел этот товарищ Андрейчук? И какое отношение имеет к авиации Андрей Жданов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ