УФАС заподозрил Радужнинскую ТГК в нарушении закона о защите конкуренции

4 февраля 2013, 11:19 | Репортеръ
Кировским УФАС России вынесено три предупреждения в адрес ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания».

Управляющие компании ООО «Вектор», ООО «Вектор-1» и ООО «Мега Вектор» обратились в антимонопольную службу с заявлениями на бездействие ООО «Радужнинская ТГК». 2 июля 2012 года между указанными лицами было подписано дополнительное соглашение к заключенным договорам теплоснабжения, в соответствии с условиями которого ООО «Радужнинская ТГК»  обязалось в 10-дневный срок направить в адрес перечисленных управляющих компаний температурный график теплоносителя, однако, общество свои обязательства не выполнило.

В соответствии с п. 2 ч. 8 ст. 15 Закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», параметры качества теплоснабжения относятся к существенным условиям договора теплоснабжения, при отсутствии которых договор считается незаключенным.  Согласно п. 24 Правил организации теплоснабжения в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 8.08.2012 г. № 808, показатели качества теплоснабжения в точке поставки, включаемые в договор теплоснабжения, должны предусматривать температуру и диапазон давления теплоносителя в подающем трубопроводе, температура теплоносителя определяется по температурному графику регулирования отпуска тепла с источника тепловой энергии, предусмотренному схемой теплоснабжения.

Таким образом, по мнению антимонопольного органа, действия ООО «Радужнинская ТГК» по уклонению от согласования условия договоров теплоснабжения, предусматривающих температуру теплоносителя, имеют признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона «О защите конкуренции». Вследствие чего в адрес ООО «Радужнинская ТГК» направлены предупреждения о прекращении нарушения и согласовании с управляющими компаниями температурных графиков теплоносителя.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ