Директор «Кирсинской ТЭЦ» о создании двойника: «Это была вынужденная мера»

18 марта 2013, 16:54 | Репортеръ
Директор ООО «ТЭЦ» Данил Третьяков объяснил, для чего было необходимо зарегистрировать в Верхнекамском районе новое ООО.
Директор «Кирсинской ТЭЦ» о создании двойника: «Это была вынужденная мера»

Как пишет газета «Прикамская новь», 26 февраля в Кирове была зарегистрирована новая организация, действующая в Верхнекамском районе, абсолютно идентичная ООО «ТЭЦ». 11 марта подана заявка о регистрации обособленного подразделения новой ООО «ТЭЦ» в Кирсе. «Это была вынужденная мера. Причиной явились действия организации ООО «Алана» под руководством А.С. Ляпунова, которая не выполнила взятых на себя обязательств перед ООО «ТЭЦ», не предоставила никаких документов ни по хозяйственной деятельности ТЭЦ, ни трудовых договоров и документов по заработной плате работников. Тем самым ООО «ТЭЦ» оказалось в безвыходной ситуации», - отмечает Третьяков.

Кроме того, как отмечает директор ТЭЦ, преференция старой ООО «ТЭЦ» выдана сроком до 1 июня 2013 года. С 1 марта этого года заключён договор о совместной деятельности между ООО «Баграм-345», «старой» и «новой» ООО «ТЭЦ», которым принадлежит право на использование имущества, и которые в комплексе занимаются теплоснабжением Кирса. Согласно этому договору правом на заключение договоров теплоснабжения и сбор денежных средств обладает новая ООО «ТЭЦ».

«Вопреки опасениям руководства района, прежнее и вновь зарегистрированное ООО «ТЭЦ» не имело и не имеет целей каким-либо образом уходить от уплаты налогов, в частности, НДФЛ, часть которого поступает в бюджет района», - заверяет Данил Третьяков. По его словам, регистрация нового ООО никак не отразится на работниках ТЭЦ. В полном составе работникам предложено перейти в новую организацию в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, в том числе с компенсацией неиспользованного в прежнем ООО «ТЭЦ» отпуска. Регистрация нового ООО фактически не приведёт к каким-либо изменениям и в ситуации с отоплением для жителей Кирса.

Теги: ООО "ТЭЦ"
Комментарии (3)
Гость_Третьякову и иже с ним | 19 марта 2013, 09:49 #
"Не рой яму другим-сам попадешь"
Гость_для ТЭЦ и двойников | 19 марта 2013, 09:55 #
Афера чистой воды...не утоните сами
Нашли оправдание для мошеннических действий..Браво!!!
Если бы обозвали хотя бы ТЭЦ-2..можно было бы хоть как-то понять, а так..
Гость_лошара | 19 марта 2013, 11:24 #
ну, там дело ясное, что дело темное, по старому ООО уже даже р/сч закрыт, а соглашений по уступке прав требований или о правопреемстве никто не видел. правда и Баграм можно понять - первое ООО уже банкрот из-за неплатежей потребителей, а все долги по поставке угля на нем!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ