Туруло пожаловался на Быкова и Драного начальнику ФСБ

25 марта 2013, 11:54 | Репортеръ
Депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло направил открытое письмо начальнику управления ФСБ РФ по Кировской области Сергею Трушкину.
Валерий Туруло.
Валерий Туруло.

Валерий Туруло пишет о том, что «торговля обеспечивает связь между производителями и потребителями». По его мнению, «разрыв связи приводит к нарушению циклического характера экономики, обостряет противоречия и способствует дестабилизации в обществе». «Именно малый бизнес в сфере торговли стимулирует развитие местных товаропроизводителей. Крупные же сети заряжены на большие партии товаров и, как правило, из-за пределов Кировской области, - пишет Туруло. - Порождается противоречие: с одной стороны - процесс развития подразумевает укрупнение бизнесов и поглощение ими малого, с другой - если ликвидировать мелкорозничную торговлю, то в конкурентной борьбе проиграют местные (территориальные) производители со всеми вытекающими из этого последствиями».

По словам Туруло, в городе Кирове муниципальная власть используется как инструмент «для подавления малого бизнеса», а глава МО «Город Киров» и глава администрации МО «Город Киров» «установили правовой и административный беспредел в сфере мелкорозничной торговли». В частности, депутат напоминает о принятой и после отмененной схеме размещения нестационарных торговых объектов в г. Кирове.

«Присутствующие коррупциогенные признаки в принимаемых решениях МО «Город Киров», ведут, с одной стороны к монополизации торгового рынка и уменьшению числа самозанятого населения, с другой - на территории г. Кирова ликвидируется экономический «хребет» государственного строительства. Смею предположить - впереди нас ожидает обострение противоречия между бизнесом и властью. Думается, что данный сценарий не будет способствовать улучшению положения дел в регионе», - заявляет он и обращается к начальнику ФСБ с такими словами: «Прошу Ваших указаний на осуществление проверки действий и бездействий главы города Кирова Быкова В. В. и главы администрации города Кирова Драного Д.Н. в сфере мелкорозничной торговли как факторов несущих угрозу государственной безопасности».

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (11)К последнему
Гость_Евгений | 25 марта 2013, 12:16 #
Молоток,Туруло,так держать...!
Мне не по фиг | 25 марта 2013, 12:24 #
Всем по фигу, Валерий. Думаешь, фсбшники не знают ничего о том, что творят эти придурки? Знают все, но это, типа, не их компетенция. Они только по команде с верху работают
Гость_дед | 25 марта 2013, 13:11 #
туруло- молодец!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ