Автобусы «Алекс-авто» арестовали судебные приставы

26 марта 2013, 11:23 | Репортеръ
Судебные приставы завели сводное исполнительное производство о взыскании задолженности с одного из крупнейших предприятий-автоперевозчиков города Кирова - ООО «Алекс-Авто».
Вице-президент «Вятского транспортного союза», депутат Александр Харюшин
Вице-президент «Вятского транспортного союза», депутат Александр Харюшин

По информации пресс-службы УФССП по Кировской области, летом 2012 года за отказ от исполнения решения суда и уплаты суммы задолженности в добровольном порядке, а также штрафа за уклонение от исполнения административного наказания судебными приставами уже применялись меры принудительного взыскания. Тогда в соответствии со статьей 70 Федерального закона «Об исполнительном производстве» у кондуктора была изъята выручка в счет уплаты задолженности по исполнительному документу.

В марте 2013 года в Управление поступили 2 исполнительных документа о взыскании с ООО «Алекс-авто» кредиторской задолженности на сумму 12,5 млн рублей, а также о наложении ареста в обеспечение иска на сумму 27 млн рублей.

В итоге был наложен арест на 27 транспортных средств. Именно столько автобусов на момент ареста удалось найти на линии с помощью системы GPS-навигации. На остальных автобусах навигаторы отсутствовали либо их номерные знаки не соответствовали указанным в исполнительном документе.

Предварительная стоимость арестованного имущества составила 5 млн 970 тыс. рублей. Далее арестованное имущество в установленном законом порядке будет подвергнуто оценке и передано на реализацию. По исполнительному документу о наложении ареста в обеспечение иска судебным приставом организации-должнику будет выдвинуто требование о предоставлении оставшегося имущества, которое надлежит подвергнуть аресту.

Читайте по теме Долги «Алекс-авто»
Якимов: завтра-послезавтра работа маршрутов № 2, 16, 46 и других нормализуется
В течение 10 дней маршруты «Алекс-авто» отдадут другим перевозчикам
Администрация города решила расторгнуть договор с ООО «Алекс Авто»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Наблюдатель! | 26 марта 2013, 11:34 #
Автобусы арестовали, а людям как ездить? Двойку по 35-40 минут ждать это нормально?? Куда смотрят городские власти? Растрогайте договор с этой компанией? В городе есть огромное количество перевозчиков, которые готовы работать, а не делать вид!
Гость_крошка енот | 26 марта 2013, 11:36 #
харьку пришли кранты
Гость_Хулиган | 26 марта 2013, 12:47 #
Давно пора выгнать Харька. На него одни только жалобы. С позором выгнать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ