Туруло пообещал лечь на Театральной площади в знак протеста против нарушения прав ларечников

28 марта 2013, 12:08 | Юлия Кожевникова
Об этом депутат ОЗС Валерий Туруло заявил во время состоявшегося сегодня, 8 марта, пленарного заседания ЗакСобрания.

На пленарном заседании ОЗС после того, как глава департамента финансов Елена Ковалева озвучила поправки, внесенные в законопроект об областном бюджете, депутат Валерий Туруло попросил дать слово и ему. Выйдя за трибуну, Валерий Николаевич сообщил, что голосовал против принятия закона в первом чтении и несмотря на то, что закон был доработан, он вновь отказывается поддерживать принятие законопроекта. По его словам, причина - политика городской власти по отношению к малому бизнесу, выраженная ликвидацией ларьков и киосков.

«Сегодня бизнесу нет жизни в городе Кирове. Я предлагаю призвать к ответу за подрывную работу в экономике «город Киров» и серьезно разобраться в этом вопросе: прекратить то давление, которое на сегодняшний день (не знаю, с чем связано) оказывается по отношению к малому предпринимательству, - скандировал Туруло. - Самозанятое население- это то население, которое обеспечивает себя куском хлеба и снимает обременение с областного бюджета по обеспечиванию жизнедеятельности этих людей и их семей. Мы удивляемся, почему у нас в два раза выше идет отток из предпринимательской сферы чем во всей России. А это политика! Политика целенаправленного подавления налогооблагаемой базы. На что мы будем дальше рассчитывать... Я буду голосовать против до тех пор, пока не будут приняты меры по обеспечению снятию тенденции негативного характера, гарантирующие нам нормальную жизнедеятельность в области».

Кроме того, как отметил Валерий Николаевич, политика городской власти довела до того, что в субботу, 30 марта, предприниматели вынуждены выйти на Театральную площадь и устроить митинг протеста и лежачую забастовка против нарушения их прав.

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (3)
Гость_Tema | 28 марта 2013, 12:21 #
Лучше бы лопату в руки - и с нег убирать. Зачем он ларечникам пустые надежды дает? Ну не поможет это!
обезьяна | 28 марта 2013, 12:27 #
Смотрю на фото, ну точно местный фюрер. Жаль усики не могу подрисовать.
Гость_Ассоциация независимых профсоюзов | 30 марта 2013, 18:29 #
Не нужно упрощать ,дело тут не только в необоснованном давлении на мелкий бизнес(что для многих является критическим), сколько нарастающем протесте обычных граждан против: установления царско-монархического строя, разрушения собственной пром-ти, сельского хозяйства, вступления в ВТО, предельно завышенных коммунальных тарифов,цен на бензин,воровства в сфере ЖКХ, безобразного и далеко не бесплатного медицинского обслуживания,по сути платного и не дешёвого образования ,крайней коррупции и жульничества чиновников!ВСЕ патриотические силы,ВСЕ неравнодушные люди в стране должны объединится под Красными Знамёнами и только тогда народ,действуя сообща сможет,гораздо более эффективно,противостоять грабительской политике неолиберальной про-западной пятой колонне ,уничтожающих наше государство!Очень жаль что именно "Справедливая Россия"_(партия которая позиционирует себя как социалистическая)в лице своего местного руководства , повелась на провокацию буржуазных плохишей -меньшевиков и стала одним из инициаторов переименования улиц(Советского исторического периода) города Кирова! Выступают за одно, а делают другое-непорядок!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ