Горэлектросеть стала ближе к клиентам

15 мая 2013, 21:03 | Наталья Менчук
В день открытия центра обслуживания клиентов МУП «Горэлектросеть» и.о. директора Андрей Седавных рассказал о том, какая сегодня царит атмосфера на предприятии и что делается для развития городских электросетей.
Замначальника теруправления по Ленинскому району Сергей Торхов поздравил МУП «Горэлектросеть» с открытием центра
обслуживания клиентов.
Замначальника теруправления по Ленинскому району Сергей Торхов поздравил МУП «Горэлектросеть» с открытием центра обслуживания клиентов. Фото: Наталья Менчук

15 мая свои двери распахнул новый центр обслуживания клиентов МУП «Горэлектросеть». Как отмечают сотрудники предприятия, сегодня городские электрические сети - это сложнейшая система, обеспечивающая электроснабжением полумиллионное население областного центра. Его потребности диктуют предприятию главные приоритеты: высокое качество обслуживания, ответственность перед потребителями. Поэтому открытие нового центра обслуживания клиентов - это важный шаг в стратегии развития Горэлектросети.

«Сегодня для нашего предприятия важный день - мы делаем шаг на пути исполнения требований президента РФ Владимира Путина об ускорении технологического присоединения потребителей к сетям электроснабжения, - отметил и.о. директора МУП «Горэлектросеть» Андрей Седавных.- Следующим шагом в деятельности предприятия должно стать внедрение системы электронного документооборота, которое также будет способствовать ускорению процедуры согласования всех документов и позволит обеспечить заявителям качественное и надежное обслуживание со стороны МУПа.

Режим одного окна

Данный центр создан с целью повышения доступности услуг, оказываемых предприятием. Сейчас каждый житель областного центра сможет обратиться в центр обслуживания клиентов по вопросам технологического присоединения к электросетям, вопросам передачи электроэнергии, а также оставить свое обращение, отзыв, претензию по работе МУП «Горэлектросеть». Прием документов потребителей будет построен по принципу «одного окна», то есть все необходимые согласования пройдут без участия заявителей между службами предприятия. Для удобства обслуживания прием одновременно ведут два специалиста. В случае возникновения узких вопросов для их решения в центре создан стол переговоров. По звонку работников подходит специалист и оказывает квалифицированную консультацию.

Стабильное предприятие

После презентации нового центра обслуживания Андрей Седавных ответил на вопросы журналистов. По его словам, недавние проверки правоохранительных органов в МУПе не повлияли на стабильную работу предприятия. «Работники предприятия - это люди ответственные за свою деятельность. У нас практически полувоенная дисциплина. Сотрудники работают добросовестно, аварии устраняются своевременно и максимально быстро. Если мы помним аварию с электроснабжением в Нью-Йорке, там не было несколько суток электроснабжения, хотя это США с их финансами и возможностями», - заметил Седавных и добавил, что в Горэлектросети организуют свою работу таким образом, чтобы не допускать длительных отключений, но если это все-таки случается, то в течение нескольких часов их стараются устранить.

«Я полагаю, что ответственность, которая выработана в людях, позволила преодолеть сложности, связанные с претензиями, предъявляемыми правоохранительными органами. Людям своевременно ставятся задачи; руководители привыкли работать в случающихся с электросетями аварийных ситуациях, поэтому стрессоустойчивость - это одно из качеств, которое свойственно работникам МУП «Горэлектросеть», - пояснил Андрей Васильевич. - Когда заходит СОБР в масках, это шокирует, люди были взволнованы. Конечно, хотелось бы, чтобы этих стрессов было меньше. Я полагаю, что задача руководства - вести деятельность таким образом, чтобы наши сотрудники работали спокойно».

Кроме того, Андрей Седавных опроверг слухи о массовом увольнении сотрудников с предприятия. С его слов, после предъявления экс-директору МУП «Горэлектросеть» Матковскому обвинения, из руководства предприятия по собственному желанию ушли всего 4 сотрудника, но это никак не связано с уголовным делом. «Замдиректора по финансам уехал в другой регион, где ему предложили более высокооплачиваемую работу. Точно так же по его приглашению уехала и главный бухгалтер. По соглашению сторон уволился главный инженер. Никаких провальных моментов в их работе не было, - подчеркнул Седавных. - Для предприятия - это нормальная ротация кадров. Для организации намного важнее дефицит кадров электромонтеров».

На тарифах не скажется

Седавных говорит, что сегодня в Кирове наблюдается увеличение потребности населения города в электросетях. «В современном городском центре электросети должны быть развиты, поэтому для их эксплуатации требуется современное и оснащенное предприятие. Сегодня в стадии строительства три здания: здание службы механизации транспорта, пристрой к производственному корпусу и сооружение склада, которое выполняется из металла. Сейчас строительство идет по плану, сдача в июле», - перечислил и.о. директора.

Между тем, как заметил Андрей Седавных, вопреки слухам, рост тарифов на электроэнергию в областном центре не ожидается. «Тарифы регулируются РСТ. Мы только показываем затраты предприятия на сети электроснабжения, - сообщил Седавных. - Наше строительство, которое не относится к затратам по основной деятельности, - содержанию электрокабельного трансформаторного хозяйствам - не включено в эти затраты и никак не скажется на тарифах. Таким образом это строительство никоим образом не ложится на плечи населения».®

Андрей Кошурников, начальник управления ЖКХ МО «Город Киров»: «Надеюсь, что открытие данного центра позволит гражданам понятно и доступно получать технологическую поддержку. Понимаем, какая сложная процедура по роду своей деятельности получить разрешение на подключение, собрать все документы. Открытие центра упростит жизнь многим гражданам, которые захотят воспользоваться услугами Горэлектросети. Это очередной шаг развития предприятия, и это позитивный шаг с точки зрения населения. Главное, чтобы в дальнейшем центр не превратился снова с ту бюрократическую машину, которая у нас в ряде организаций присутствует...»

Комментарии (6)К последнему
Антон Долгих | 16 мая 2013, 01:05 #
Ну какую же чушь несут все... Что Седавных, что Кошурников, что наверняка Торхов (на фото).
Гость_Очевидец | 16 мая 2013, 08:05 #
М-ля: "Наше строительство, которое не относится к затратам по основной деятельности ... и никак не скажется на тарифах. Таким образом это строительство никоим образом не ложится на плечи населения", - сам понял, что сказал!? Деньги на эти объекты что с неба свалились!?
Михалыч | 16 мая 2013, 08:28 #
Результат работы Матковского. Только его уже убрали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ