За подключение «Хилтона» к сетям МУП «Горэлектросеть» запросило тройную цену от первоначально указанной в договоре

15 июля 2013, 15:33 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области отказал МУП «Горэлектросеть» в трехкратном увеличении стоимости присоединения отеля «Хилтон» к электричеству и обязал его оказать услугу по изначально выставленной стоимости.

МКУ «Агентство муниципального развития» братилось в Арбитражный суд с иском об обязании МУП «Горэлектросеть» исполнить обязательства по договору об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям строящейся гостиницы «Хилтон».

Из материалов дела следует, что МКУ «Агентство муниципального развития» и МУП «Горэлектросеть» заключили договор о технологическом присоединении строящейся гостиницы «Хилтон» к городским электросетям. «Агентство муниципального развития» оплатит 60% от указанной в договоре стоимости (общая сумма контракта - 3 млн 722 тыс. 699 руб.) Затем «Горэлектросеть» попыталась изменить условия контракта, подняв стоимость услуги до 11 млн 440 тыс. 142 руб., а потом и вовсе расторгнуть договор, когда «Агентство муниципального развития» отказалась подписать допсоглашение, в котором и была прописана новая сумма контракта.

После попытки «Горэлектросети» расторгнуть договор, «Агентство муниципального развития» обратилось в Арбитражный суд. Суд, рассмотрев материалы дела решил обязать МУП «Горэлектросеть» исполнить обязательства по договору об осуществлении технологического присоединения «Хилтона» к электросетям до 1 декабря 2013 года, а также взыскать с МУП «Горэлектросеть» в пользу «Агентства муниципального развития» 4 тыс. рублей на компенсацию уплаты госпошлины.

Комментарии (1)
Гость_войтек | 15 июля 2013, 16:44 #
Не удивлен. Желание "погрется" на всемирном бренде пересилило традиционный уровень поборов в три раза)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ