Вслед за «Аптекой №1» область продаст еще две

4 сентября 2013, 21:22 | Ольга Галкина
На днях на официальном сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона по выполнению работ по определению рыночной стоимости аптек №№ 68 и 211.
Вслед за «Аптекой №1» область продаст еще две

Как рассказал «Репортеру» глава департамента государственной собственности Кировской области Павел Смертин, аптеки №№ 68 и 211 готовят к приватизации и дальнейшей продаже, связанной необходимостью наполнения областного бюджета. «Эти аптеки стояли в планах на приватизацию еще в прошлом году, - говорит Павел Валерьевич. - Продажа их связана и с необходимостью наполнения бюджета, и с тем, что никакой социальной направленности они не несут. Мы уже продавали одну из самых крупных аптек (аптеку №1). Вышло неплохо, и никаких отрицательных моментов, связанных с продажей, мы не заметили».

Что касается приблизительной стоимости обеих аптек, то Павел Смертин отметил, что она сопоставима с той суммой, за которую в итоге «ушла» аптека №1.

Напомним, что на аукционе по продаже акций аптеки №1 стал директор ООО «Вятка-недвижимость» Артем Шаповалов («Вятка-недвижимость» фактически принадлежит топ-менеджменту «Вятка-банка»). За пакет - 25% плюс 1 акция - Шаповалов отдал 7 млн 765 тыс. рублей. А пакет - 75% минус 1 акция - аптеки №1 ООО «Вятка-недвижимость» приобрело еще в августе 2010 года, отдав за него 115 млн 619 тыс. рублей. Таким образом, владельцем аптеки №1 стал «Вятка-банк», уплатив за нее более 123 млн рублей.

Аукцион по выполнению работ по определению рыночной стоимости аптек №№ 68 и 211 пройдет в пятницу, 6 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта по каждой аптеке составляет 63 тыс. 500 рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ