УК Ленинского района: создание «клона» не связано с уклонением от уплаты долга «ККС»

16 октября 2013, 14:43 | Репортеръ
Заместитель генерального директора ООО «УК Ленинского района города Кирова» Андрей Антонов заявил «Репортеру», что создание клона управляющей компании связано с ее реорганизацией, не проведение которой приведет к банкротству общества.
УК Ленинского района: создание «клона» не связано с уклонением от уплаты долга «ККС»
Фото: Андрей Котельников

По словам Антонова, создание двойника компании с похожим названием - ООО «Управляющая компания Ленинского района» - это не уход от уплаты накопившегося долга перед «ККС», а лишь реорганизация, которая находится в стадии согласования с администрацией города Кирова. «Если не провести данную реорганизацию, то компания обанкротится, - сообщил Андрей Александрович. Это повлечет к тому, что 200 человек, работающих в УК Ленинского района, потеряют свои рабочие места»,

Как он заверил, реорганизованное дочернее предприятие - ООО «Управляющая компания Ленинского района» - будет точно также, как и старая компания подчиняться городским властям и нести те же обязательства перед кировчанами. «С собственниками домов по поводу реорганизации разговоры уже были, и они готовы подписать договоры с ООО «УК Ленинского района», - рассказывает Антонов.

«Сейчас наша компания обслуживает более 1 тыс. 200 домов, из которых 1/3 часть - малоэтажные дома, которые в основном находятся в Вересниках, Мирном и Новом, - говорит Андрей Александрович. - Их состояние не позволяют в рамках тарифа на содержание и ремонт выполнить его качественно. В связи с этим жители обращаются в прокуратуру и жилинспекцию, но там не учитывают наши экономические трудности, а лишь видят нарушение законодательства и выписывают штраф в среднем на 40 тыс. рублей». По его словам, сейчас «ККС» требуют с общества 12 млн за установку счетчиков, но оплачивать эти работы коммунальщики отказываются до устранения несоответствий.

Со слов заместителя генерального директора УК Ленинского района города Кирова, 11 октября этого года состоялся суд по вопросу задолженности управляющей компании перед «КТК» за тепловую энергию на подогрев горячей воды, поставленной в дома областного центра в 2010 году. «Сейчас мы должны заплатить ОАО «КТК» 75 млн рублей в связи с тем, что на сумму свыше 62 млн рублей набежали пени, а также за уплату госпошлины», - рассказывает Андрей Александрович. По его мнению, данный долг возник из воздуха, так как сумма появилась за блага, которые не употребляли. «Также по аналогичному основанию в суде рассматривается иск «КТК» за 2011 год на сумму примерно 110 млн руб», - сообщил Антонов.

Как заверил заместитель генерального директора УК Ленинского района, помимо 148 отключенных общедомовых счетчиков холодной воды, на сегодняшний день уже смонтированы и запущены в эксплуатацию более 150 комплексных узлов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах. «Их отключение было связано с тем, что коммунальщики нам обещали устранить недоделки, - рассказывает Андрей Александрович. - Мы имеем претензии только к «ККС», потому что они - единственный подрядчик, который отказался доделать свою работу».

По словам Антонова, в дальнейших планах у ООО «УК Ленинского района города Кирова» взять в управление и обслуживать все аварийные жилые дома областного центра. А также те, от которых отказались частные компании, а именно «Управляющая компания Первомайского района города Кирова», у которой был 71 аварийный дом. Итого УК Ленинского района планирует обслуживать более 150 домов.

Комментарии (2)
Гость_зачем | 17 октября 2013, 14:36 #
Совсем уж оборзели, ничего не боятся. Зачем открыто признаваться то, что кидают всех???
Гость_Александр | 26 декабря 2014, 10:37 #
Ужасная компания!!! Бюрократия невыносимая!!! Подрядная организация ставила видеонаблюдение в ноябре, так УК Ленинского до сих пор не перевела деньги!А на дворе уже 26 декабря!!! Нужно видимо палатку ставить в коридорах этой конторы и жить в ней чтобы чего-то от них добиться!!! Будем обращаться к прессе, принимать меры, к пробуждению! Бардак и разгул бюрократии ,а не контора!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ