«Почта России» попала под акционирование

17 октября 2013, 15:32 | Репортеръ
Минкомсвязь представила законопроект об акционировании «Почты России». В ведомстве надеются акционировать предприятие к концу 2014 года. Сроки приватизации должен определить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Почту России» акционируют.
«Почту России» акционируют.

Законопроект по акционированию «Почты России» предусматривает преобразование ФГУПа в ОАО без включения «Почты» в прогнозный план приватизации. Само решение о приватизации, как следует из проекта, принимается Росимуществом по согласованию с Минкомсвязью. Все акции «Почты России» поступают в собственность РФ. Согласно проекту, осуществлять полномочия собственника должна Минкомсвязь.

Олег Ткачев, председатель Совета Кировской областной общественной организации «Молодежный творческий центр»:

«Акционирование «Почты России» - серьезный шаг. Сложно сказать, как именно это все будет реализовано, как будет осуществляться управление , что изменится в работе «Почты» после ее акционирования. Но хочется надеяться на то, что перемены, все-таки, будут к лучшему. Поскольку в ОАО нацеленность на результат - качество предоставляемых услуг - всегда лучше».

Владимир Тарбеев, член объединения Кировской региональной общественной организации «Полицейская Ассоциация»:

«Проблем у «Почты России» более чем достаточно, но государство не спешит их решать, или не хочет. Я думаю, что после акционирования ситуация должна измениться к лучшему. И по зарплатам сотрудников «Почты России», и по качеству предоставляемых «Почтой» услуг».

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:

«Считаю, что изменения будут. И будут в лучшую сторону. Только вопрос: как быть с сельскими отделениями «Почты России»? Они, по сути, не приносят прибыли и работают, выполняя исключительно социальную функцию. Нужно, чтобы те частные руки, в которые придет «Почта России» сохранили сельские отделения, несмотря на их убыточность».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ