Кировское «Метро Кэш Энд Керри» все-таки заплатит 300 тыс. рублей штрафа

18 октября 2013, 12:00 | Репортеръ
Девятый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу «Метро Кэш Энд Керри». Организации придется заплатить штраф в размере 300 тыс. рублей.
«Метро Кэш Энд Керри» заплатит штраф.
«Метро Кэш Энд Керри» заплатит штраф.

Кировским УФАС России за нарушение ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ ООО «Метро Кэш Энд Керри» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300000 рублей. Постановление было обжаловано в Арбитражный суд г. Москвы. Арбитражный суд своим решением признал законным привлечение Общества к административной ответственности.

ООО «Метро Кэш Энд Керри» не согласилось с решением Арбитражного суда г. Москвы и обратилось с апелляционной жалобой в Девятый Арбитражный апелляционный суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд решение Арбитражного суда г. Москвы оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Нарушение со стороны ООО «Метро Кэш Энд Керри» выразилось в непредставлении документов по требованию Кировского УФАС России, в связи с проводимой проверкой действий данного Общества на соответствие требованиям статей 9, 13-15 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» при заключении договоров поставки с поставщиками продовольственных товаров в отношении деятельности на территории Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ