В первый день работы в должности бизнес-омбудсмена Данелян успел подписать соглашение с ГФИ

24 октября 2013, 11:42 | Репортеръ
ГФИ Фердауис Юсупов подписал соглашение о сотрудничестве с ноноиспеченным уполномоченным по защите прав предпринимателей Кировской области Сергеем Данеляном.

Накануне, 23 октября, вступило в силу распоряжение губернатора Кировской области о назначении уполномоченного по защите прав предпринимателей. На должность бизнес-омбудсмена был назначен генедиректор ООО «Вахруши-Юфть», член ОПКО, председатель лиги предпринимателей «Деловая Вятка» Сергей Данелян.

Как сообщает пресс-служба ГФИ, в день назначения Сергей Данелян также подписал соглашение о сотрудничестве с Главным федеральным инспектором по Кировской области Фердауисом Юсуповым. ГФИ отметил, что главной целью соглашения станет защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и реализация мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров, повышение предпринимательской активности и улучшение делового климата на территории региона.

«Решить вопрос улучшения инвестиционного климата, снижения административных барьеров за один день невозможно. Для формирования совершенной системы государственных услуг для бизнеса необходимо время. Но есть текущие проблемы: коррупция, бюрократия. Эти вопросы требуют решения уже сегодня. Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей призван интегрировать усилия власти и бизнеса на единой площадке», - отметил он.

Фердауис Юсупов подчеркнул, что механизм двустороннего соглашения позволит более эффективно работать с обращениями предпринимателей и быстрее реагировать на их проблемы: «Уполномоченный по правам предпринимателей должен стать эффективным посредником между бизнесом и государством. Обеспечить поддержку и защиту бизнесу. И главное представители бизнеса не должны оставаться в стороне от решения своих же вопросов, в том числе это касается изменения законодательства».

Сергей Данелян выразил солидарность с ГФИ по Кировской, отметив, что как предприниматель не понаслышке знаком с проблемами взаимоотношений власти, бизнеса и контрольно-надзорных органов. Отметил, что рост числа предпринимателей в регионе возможен только в том случае, если последние будут знать, что защищены от произвола чиновников. «Особенно, это относится «к молодому бизнесу». Решать вопросы развития и поддержки предпринимателей можно и нужно сообща», - подытожил Сергей Данелян.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Рузский | 24 октября 2013, 19:36 #
Фердауис вообще знает слово русского языка "Галстук", "Сорочка"? А еще чиновник. Бе-э-э, фу!!!
Гость_Юзер | 25 октября 2013, 11:06 #
Чем они оба занимаются? Пытаются контролировать работу других чиновников, которую те итак обязаны выполнять по инструкции и прочим кзотам.
Гость_дед | 27 октября 2013, 19:23 #
вот и произошла встреча диаспор)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ