«Красный якорь» купил обанкротившийся «Парфинский фанерный комбинат»

25 октября 2013, 14:35 | Репортеръ
На предприятии намерены увеличить производство продукции, выпускаемой «Парфинским фанерным комбинатом», реализовать непрофильные активы и погасить все существующие долги.

Находящийся в процессе банкротства «Парфинский фанерный комбинат» (Новгородская область) был продан слободскому фанерному предприятию «Красный якорь» за 196,9 млн рублей. Оборудование комбината, находившееся в залоге у «Промсвязьбанка», было выкуплено «Красным якорем» ранее.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, планы дальнейшего развития «Парфинского фанерного комбината» были озвучены и обсуждены на совещании у замгубернатора Новгородской области Вероники Мининой. Было отмечено, что на сегодняшний день на комбинате работает 686 человек. Ежемесячно комбинат перерабатывает до 10 тыс. кубометров древесины. Однако новое руководство комбината - ЗАО «Красный якорь» - намерено увеличить объемы до 20 тыс. кубометров в месяц.

Было отмечено, что все обязательства, которые взял на себя инвестор - ЗАО «Красный якорь» - выполняются в полном объеме. Долги по выходным пособиям и заработной плате, составлявшие 25,6 млн рублей, снизились до 3,6 млн и будут погашены полностью до конца года после реализации непрофильных активов.

На самом «Красном якоре» от каких-либо комментариев отказалась, сославшись на то, что у них - «закрытое акционерное общество, и давать какую-либо информацию они не будут».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ