«Молоту» добавили долг перед ВТБ

30 октября 2013, 12:06 | Репортеръ
Второй арбитражный апелляционный суд города Кирова включил долг перед ВТБ в 167 млн рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот».

Арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалобы управления Федеральной налоговой службы по Кировской области и подтвердил определение суда первой инстанции о включении долга перед ВТБ в размере 167,7 млн рублей в реестр завода «Молот», входящего в «Ростех» и занимающегося производством стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли.

По данным РАПСИ, сейчас на заводе введено внешнее управление сроком на 18 месяцев, управляющим назначен Виталий Шемигон.

Напомним, в ноябре 2012 года вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил объединить в концерн под брендом «Калашников» два ижевских завода по производству оружия «Ижмаш» и «Ижмех». Предполагается, что в концерн войдет и Вятско-Полянский завод «Молот».

Комментарии (1)
Гость_Дамир | 30 октября 2013, 12:25 #
ну там много чего интересного есть...
сегодня, анпример, судьей АС КО Киселевой Т.В., которая вошла в современную историю Великой РОССИИ, открыто конкурсное производство в отношении должника - ОАО "ВПМЗ "Молот".
жаль, добили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ