Из-за сокращений на предприятиях бюджет Кирово-Чепецка недосчитался по НДФЛ более 9 млн рублей

19 декабря 2013, 15:09 | Репортеръ
Снижение доходов по НДФЛ в первую очередь сказано с сокращением численности работающих на одном из крупных предприятий города — ООО «ГалоПолимер».

По данным городского ЦЗН, на 1 января 2013 года на заводе полимеров числилось 2 тыс. 964 рабочих, по состоянию на 15 декабря на заводе осталось лишь 2 тыс. 309 человек, - пишет chepetsk.ru. Из 655 сотрудников 75 было уволено по сокращению, остальные - по собственному желанию. Из-за постепенного сокращения бюджет терял по 1 млн рублей в месяц. Сегодня, по подсчетам начальника финуправления Галины Шавловой, доходная часть бюджета недополучила по НДФЛ 9,28 млн рублей.

Серьёзно ударит по бюджету стремление области забрать в следующего году 10% налога по НДФЛ, чтобы покрыть собственные дыры. В Год Лошади Чепецк недосчитается ещё 86 млн рублей. Вместе с этим у города увеличиваются расходы, связанные со сферой образования (правда, эти обязательства - обеспечены).

Но и это не предел. Есть информация о том, что в МСЧ-52 в 2014 году пройдёт сокращение, сейчас озвучивается цифра в 240 человек. Стоит отметить, что по отчислениям в бюджет по НДФЛ медсанчасть ранее находилась на 5-6 месте (достаточно серьёзный источник средств). Кроме того, численность работников может сократиться на мебельном производстве «Mobel&Zeit».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ