Зуевскую птицефабрику обязали ликвидировать скотомогильник

25 декабря 2013, 11:37 | Репортеръ
По иску Кировского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал ЗАО «Зуевская птицефабрика» ликвидировать скотомогильник, находящийся на одной из улиц города Зуевка.

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, основанием для обращения в суд послужили материалы проверки соблюдения требований законодательства при сборе, утилизации и уничтожении биологических отходов, которую проводила Кировская природоохранная прокуратура.

В ходе проверки было выяснено, что скотомогильник, принадлежащий ЗАО «Зуевская птицефабрика», не соответствует требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов: размер санитарно-защитной зоны от места захоронений биологических отходов до жилых, общественных зданий, животноводческих ферм - менее 1000 метров, площадь участка земли, на котором располагается скотомогильник составляет 20 кв.м., а не 600 кв.м., установленных законодательством.

Суд посчитал, что скотомогильник, принадлежащий ЗАО «Зуевская птицефабрика», является местом несанкционированного размещения биологических отходов. С целью предупреждения загрязнения окружающей среды и заражения животных и людей, скотомогильник должен быть ликвидирован.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ