Туруло, угрожая уличными акциями, сорвал совещание у ГФИ

10 января 2014, 21:53 | Репортеръ
Сегодня, 10 января, состоялось совместное рабочее совещание главы горадминистрации Дмитрия Драного и главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.
Валерий Туруло
Валерий Туруло

Главной темой встречи стала все та же «ларечная» тема - вопрос приведения в соответствие требованиям действующего законодательства объектов нестационарной торговли (НТО) на территории города. На совещание были приглашены также заместитель главы администрации Сергей Кошкарев и депутат Областного Законодательного собрания Валерий Туруло. Напомним, Туруло возглавляет Ассоциацию защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области, которая содержится по большей части за счет взносов хозяев ларьков.

Как сообщили в администрации, согласно федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», все НТО должны размещаться в соответствии с определенной схемой. Сейчас в Кирове действует так называемый «переходный период». Он был введен гордумой в июне 2013 года, схемой размещения нестационарных торговых объектов уже утверждено более 500 торговых мест.

В рамках совещания Дмитрий Драный предложил Туруло компромиссный вариант, который по идее должен был удовлетворить интересы как предпринимателей, так и контрольно-надзорные органы: те объекты Ассоциации, который пока не вошли в схему, оставить на своих местах сроком на год, без проведения процедуры торгов. В течении этого года предприниматели должны решить все свои вопросы, связанные либо с перепрофилированием бизнеса, либо с вхождением в схему.

Но Туруло такой вариант не устроил - угрожая вывести народ на улицы, он ушел, сорвав совещание. «Этот вопрос требует конструктивного диалога, а не противостояния, - отметил в свою очередь Чечеватов. - Уверен, что данный вопрос удастся решить в рамках конструктивного взаимодействия».

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (50)К последнему
Гость_глас народа | 10 января 2014, 22:11 #
Бедный туруло никак не может отработать деньги своих ларечных хозяев, уже во всех местах затычкой побывал! Когда уже город перестанет искать с ним компромиссы, а снесет эти рассадники плебейства. Эти ларечные хачикяны не налогов не платят, ни денег в облик города не вкладывают, хотят только иметь....вятских горожан.
Гость_Гость | 10 января 2014, 22:19 #
Если бы ночью некоторые несознательные граждане кавказской и цыганской наружности не торговали "боярышником" и "стеклоочистителями", а культурно поставили бы биотуалеты и организовали продажу пива по ночам, то я поддержал бы турулку. А так я за очистку города, пусть предприниматель думает как сделать город лучше. У меня вот сосед постоянно ночью ходит и отоваривается фуфыриками у азера, а потом песни орет.
Гость_Сосед | 10 января 2014, 22:24 #
А чо... в фуфыриках чистый спирт, лучше чем пиво и суррогат.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ