Кировские ларечники проведут около 30 одиночных пикетов

14 января 2014, 12:18 | Репортеръ
Об этом сообщил президент Ассоциации защиты прав работников малого и среднего бизнеса Кировской области Валерий Туруло.
Валерий Туруло
Валерий Туруло

«Не менее 30 одиночных пикетов в один день и в одно время мы проведем в конце этой недели с требованием отставки муниципальной власти за подрывную работу и диверсии по отношению к кировским работникам сферы малого и среднего бизнеса, - сообщил Валерий Туруло. - Наш профсоюз борется за то, чтобы предпринимателям были обеспечены рабочие условия». Также, по его словам, будет организован пикет в Нижнем Новгороде у приемной полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича.

«К решению администрации города Кирова - убрать все ларьки с улиц города - я отношусь отрицательно, потому что все предприниматели готовы перепрофилировать свои ларьки, сделав их мини-магазинчиками и торговать продуктами кировского производителя, - прокомментировала владелица одного из продуктовых киосков Ирина Рябова. - Мы выйдем на одиночные пикеты, потому что у нас и наших продавцов есть семьи и все хотят жить».

Депутаты ОЗС в ситуации с судебными приставами посоветовали Туруло обращаться в суд
Администрация Кирова предлагает занять свободные места под ларьки
В Первомайском районе Кирова 3 киоска снесут до 30 апреля
Комментарии (2)
Гость_Васятка | 14 января 2014, 14:39 #
Большую часть ларьков в городе уже давно снесли, без шума, без возмущения жителей города. И теперь от них остались, к счастью, только воспоминания.
Возникает закономерный вопрос - а почему другие оставили? Что за избирательность такая и по какому принципу? Чем эти отличаются от ликвидированных? Почему их не убрали вместе с другими? Может кто-то прояснит истинную причину?
Гость_Поясняю | 14 января 2014, 15:02 #
В связи с запретом торговлей пивом в киосках федеральным законом и сигаретами с лета 2014 года содержать киоски которые все помнят не выгодно. Остались те, кто хочет переплофелироваться и те, кто выжимают тихой сапой последнии соки: из под полы торгуют фуфыриками. Всех город гребет под одну гребенку. Городу выгодно ситуация с фуфыриками, т.к. можно дискредетировать конструктивный проект предлагаемый Ассоциацией (в которой не все ларечники состоят, а преподносится что все). Это сохранение и дополнительные рабочие места, налоги и т.д
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ