Бюджет пополнят продажами городского имущества

26 февраля 2014, 17:43 | Репортеръ
Депутатам было предложено внести дополнительные объекты в программу приватизации на 2014 год, что позволит увеличить доходность горбюджета на 170 млн рублей от продажи имущества и на 56 млн рублей — от продажи земли.

На заседании Кировской городской думы начальник департамента муниципальной собственности Дарья Вознесенская ознакомила депутатов с перечнем недвижимого муниципального имущества, которое планируется внести в программу по приватизации на 2014 год. Дарья Александровна рассказала, что от продажи предлагаемых объектов бюджет города Кирова пополнится на 170 млн рублей от продажи недвижимости и на 56 млн рублей от продажи земельных участков.

Из зала прозвучало предложение о том, что муниципалитету нужно создать резерв зданий и помещений, которые будут предоставляться под социально значимые задачи на безвозмездной основе: для спортивных секций и кружков, художественных школ и детских творческих коллективов и т.д.

Депутат Владимир Журавлев отметил, что некоторые объекты, предлагаемые для включения в план приватизации, надо из него исключить. «Это 8 объектов, которые подходят для размещения там спортивных детских клубов, детских изобразительных и музыкальных школ, - отметил Журавлев. - А здание по ул. Московской, 68 - вообще находится в идеальном состоянии. Это здание - памятник архитектуры, оно построено в 1911 году. Если мы его продадим, то, скорее всего, здание снесут. Ведь оно стоит на земле, находящейся в самом центре города. Можно его продать, но с условием, что там построят детский спортивный клуб».

На реплику Журавлева Дарья Вознесенская заметила, что объекты, которые Журавлев предлагает исключить из плана приватизации и раздать под кружки и спортклубы, находятся в, мягко говоря, не очень хорошем состоянии и не подходят для размещения там образовательных учреждений. А здание бывшей прачечной (на ул. Московской, 68) - находится в плохом состоянии и уж тем более не является памятником архитектуры. «Это под снегом и издалека кажется, что здание в прекрасном состоянии. На самом же деле, его техническое состояние характеристики оставляют желать лучшего».

После недолгого обсуждения депутаты проголосовали «за» внесение предлагаемых изменений в программу приватизации на 2014 год.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ