«Весна» заслужила звание лучших

25 марта 2014, 14:40 | Юлия Кожевникова
Кировская фабрика игрушек ОАО «Весна» стала обладателем почетного приза «Лидер качества». 20 марта временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых вручил коллективу предприятия одну из высших наград программы конкурса «Сто лучших товаров России».

Отмечу, что награда присуждается предприятию-товаропроизводителю, стабильно выпускающему качественную и безопасную для потребителей продукцию. В этой номинации участвовало 850 предприятий с 67 регионов России и только 7 победителей, одно из которых ОАО «Весна». Доверие потребителей к продукции ОАО «Весна» неоднократно подтверждалось грамотами и сертификатами международных и российских выставок. На протяжении вот уже целых 15 лет фабрика игрушек «Весна» является лауреатом программы «Сто лучших товаров», в 2012 году предприятию был вручен сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ИСО серии 9001, также фабрика игрушек была удостоена диплома Кировского ЦСМ «За многолетнюю приверженность качеству».

«Событие, действительно, неординарное, - отметил Никита Белых. - Мы, с одной стороны, очень рады тому, что в конкурсе «Сто лучших товаров России» принимают участие все больше кировских предприятий, которые награждаются различными наградами. Это свидетельство того, что, действительно, товары, которые производятся на нашей земле, качественные, безопасные, соответствующие всем требованиям. Но вот категория «Лидер качества» - она стоит немножко особняком. У нас в Кировской области только одно предприятие, которое получило эту награду в 2004 году - «Кировский молочный комбинат». И спустя 10 лет эту награду получает наше замечательное предприятие ОАО «Весна».

В свою очередь Генеральный директор фабрики игрушек «Весна» Ольга Доротюк отметила, что столь высокая награда - результат труда всего коллектива предприятия, который отдает все тепло и вкладывает всю энергию в производство качественных изделий. Добавлю, что продукция фабрики игрушек высоко оценена и пользуется большим спросом населения не только Кировской области, но и жителей других регионов нашей страны.

Комментарии (2)
Гость_Ира | 25 марта 2014, 16:49 #
Здорово, что наши стали лучшим, молодцы!
Владимир Маматов | 25 марта 2014, 17:49 #
Удивительно мало "Весна" пишет о том, что "держит" 80% рынка отечественных кукол; что комплектующие для них - европейские, что их продукция, в отличии от китайской, экологически чистая и т.д.
Печальная традиция кировчан/вятчан - не уметь гордиться ни своими достижениями, ни своими людьми :(
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ