КЧУС остался при 20 бюджетных миллионах

8 апреля 2014, 15:35 | Репортеръ
Чиновникам не удалось оспорить решение арбитража о выплате строительной компании компенсации за выполнение дополнительных работ по строительству объекта «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс» в Парке Победы.

Второй арбитражный апелляционный суд на днях оставил без удовлетворения апелляционные жалобы департамента финансов и Кировского областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства» (УКС) на решение Арбитражного суда Кировской области от 20 января текущего года. Напомним, тогда арбитраж встал на сторону строительной компании ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» (КЧУС), которая вышла с исковым к УКСу и к субъекту Российской Федерации «Кировская область» о взыскании 21 млн рублей неосновательного обогащения за выполнение дополнительных работ по строительству объекта «Универсальный спортивно-зрелищный комплекс», расположенного по адресу: г. Киров, ул. Мира, 46 (Парк Победы).

По итогам разбирательств арбитраж взыскал с УКСа в пользу КЧУСа больше 21 млн рублей, а с КЧУСа в пользу УКСа - почти 3 млн рублей (плюс судебные издержки, которые противные стороны оплатят друг другу). Тогда же по судебному решению произведен зачет удовлетворенных требований по первоначальному и встречному искам, так что в итоге Управление капстроительства (или в случае отсутствия средств - депфин области) заплатит строительной компании КЧУС с учетом выставленных встречных требований на 2,8 млн рублей меньше.

В свою очередь, ведомство не согласилось с решением арбитража и подало апелляционную жалобу. Но и вторая инстанция встала на сторону строителей, оставив первоначальное решение арбитража в силе.

Теги: УКС, КЧУС
Комментарии (1)
Гость_гость | 8 апреля 2014, 17:05 #
Давно все понятно. Все остальное популизм и политика. Осенью все стихнет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ