Птицефабрики «Кировхлеба» могут остаться без электричества из-за долгов

11 апреля 2014, 16:06 | Репортеръ
Птицефабрики ОАО «Кировхлеб» вновь вернулись к практике нарушения договорных обязательств перед ОАО «Кировэнергосбыт». Долг, накопленный предприятиями агрохолдинга, сейчас составляет 2 млн 746 тыс. рублей.

На минувшей неделе ОАО «Кировэнергосбыт» было вынуждено отключить от энергоснабжения непроизводственные помещения на Фаленской и Кирово-Чепецкой птицефабриках, принадлежащих ОАО «Кировхлеб». 8 апреля данная мера была применена и к Орловской птицефабрике: отключено административное здание предприятия и подсобные помещения. Сегодня здесь должно было произойти уже введение мер полного ограничения энергоснабжения - в соответствии с ранее направленным уведомлением, направленным в адрес руководства предприятия.

Однако накануне вечером, 10 апреля, в адрес ОАО «Кировэнергосбыт» поступило письмо за подписью генерального директора ОАО «Кировхлеб» Котельниковой, в котором содержится убедительная просьба перенести данное ограничение на 17 апреля. «Погашение задолженности в сумме 2 млн 746 тыс. 591 руб. будет производиться после получения кредита ОАО «Костинская птицефабрика» 15-6 апреля 2014 года» - говорится также в письме.

С учетом данного обстоятельства ОАО «Кировэнергосбыт» отменило сегодня ввод мер полного ограничения энергоснабжения, перенеся их на четверг следующей недели. Однако, если обещания, данные агрохолдингом, не будут выполнены и задолженность не будет ликвидирована, энергосбытовая компания оставляет за собой право в соответствие с законодательством РФ, пойти на крайние меры в отношении должника.

Комментарии (1)
Гость_ Русский | 12 апреля 2014, 21:37 #
НЕ Вексельбергу(имеющему швейцарское гражданство) ли случаем принадлежит электроэнергетика КО!?Жадность олигархов не знает предела,поэтому регулярно растут тарифы ,вследствие чего банкротятся предприятия.Пора проводить НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ,в целях обеспечения экономической безопасности страны!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ