В «Кировэнерго» начинается промышленная эксплуатация информационной системы «1C - ТОиР»

15 апреля 2014, 10:38 | Репортеръ
14 апреля 2014 года в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начинается промышленная эксплуатация новой информационной системы «1C - ТОиР» - результат перевода существующего программного обеспечения на новую платформу. Новая система позволит усовершенствовать процесс планирования и фактического исполнения программы ТОиР (то есть программы технического обслуживания и ремонтов).
В «Кировэнерго» начинается промышленная эксплуатация информационной системы «1C - ТОиР»

Новая программа дает возможность более точно рассчитывать расходы на реализацию ремонтной кампании, в том числе - расходы на автотранспорт, закупку материалов, заработную плату персонала с учетом имеющихся финансовых, материальных и трудовых ресурсов. Одним из преимуществ «1C - ТОиР» является то, что за счет автоматизации расчетов с использованием нормативных базовых справочников, снизились трудозатраты персонала на формирование сметных расчетов по работам ТОиР. Также данная система имеет общие справочники с уже существующими корпоративными системами, что, естественно, значительно упрощает (и делает более точной) работу специалистов.

Разработка «1C - ТОиР» начата в ноябре 2013 года. В марте 2014-го было проведено обучение персонала, которому предстоит работать с новой информационной системой. Обучение прошли как работники Управления, так и производственных отделений и районов электрических сетей (РЭС) филиала.

«1C - ТОиР» - это часть (блок) комплекса программ «1C - Технический блок», который поэтапно внедряется в «Кировэнерго». После того, как «1C - ТОиР» заработает в полную силу, филиал приступит к внедрению ряда новых блоков: «1C - Учет и планирование спецодежды», «1C - Автотранспорт» и других. У всех блоков - одна общая цель: сделать планирование производственной программы «Кировэнерго» максимально прозрачным и понятным для каждого сотрудника компании. Что интересно, разработкой и внедрением программных продуктов занимаются сами сотрудники «Кировэнерго».

«Использовать собственные программные продукты - более рационально и удобно, - пояснил заместитель генерального директора - директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, - например, все требуемые изменения: законодательной базы, условий договоров и прочие - вносятся нами в кратчайшие сроки. Не нужно ни к кому обращаться и ждать. Причем и изменения, и модернизация программ могут быть произведены по требованию «практиков» - сотрудников, которые с ними работают».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ