Кировский шинный завод запустит третью линию в цехе резиносмешения

5 мая 2014, 15:19 | Репортеръ
На днях состоялась рабочая встреча врио Губернатора области Никиты Белых с гендиректором ОАО «Кировский шинный завод» Юрием Грибановым, в ходе которой были рассмотрены итоги работы завода за 2013 год, планы предприятия на 2014 год, а также вопросы реализации инвестиционного проекта «Создание нового предприятия в рамках группы «Pirelli».
Кировский шинный завод запустит третью линию в цехе резиносмешения
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в 2013 году из бюджета области предприятию была предоставлена льгота по налогу на имущество на сумму 2,7 млн рублей. В рамках реализации проекта в 2013 году на предприятии создано 56 рабочих мест (36 мест - запуск нового цеха резиносмешения, 20 мест - перенос производственных мощностей). В 2014 году планируется создать ещё 112 рабочих мест. Средняя заработная плата на предприятии - 24,4 тыс. рублей. Рост зарплаты с 2012 года составил 133% (рабочие - 137%, руководители, служащие, специалисты - 112%).

Работы по реализации инвестпроекта на предприятии идут в соответствии с запланированным планом. На сегодняшний день запущены две линии в новом цехе резиносмешения, модернизированы лаборатории сырья и материалов, запущены две автоматические линии контроля, два испытательных стенда, внедрены в технологический цикл три машины по ошиповке шин. В рамках системы экологического менеджмента построен и введен в эксплуатацию закрытый склад для хранения отходов до их переработки или утилизации.

В 2014 году предприятие планирует запустить третью линию в цехе резиносмешения, построить и запустить новый участок заключительных операций цеха вулканизации, установить дополнительно два автоматических станка для ошиповки.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Василий | 5 мая 2014, 18:09 #
Так радостно смотреть, что промышленность города и области растет и развивается, дает ноеву рабочие места, позволяет большему числу людей зарабатывать деньги!!! Надеюсь и дальше все будет идти в том же духе!!!
Гость_жук | 5 мая 2014, 20:13 #
Ю.М.Грибанов - очень грамотный управленец. Он прекрасно разбирается в бизнес-процессах, разборчив в кадрах и, что важно, умеет слушать и прислушиваться. Могу говорить, та как знаком лично. Думаю, что у него все получится и у ОАО "КШЗ" тоже.
Ilya Metodov | 6 мая 2014, 19:39 #
Жук, да ты прав он прекрасный управленец, а упование главное в подобных делах
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ