«Кировская областная типография» купила мощности «Альфа-Ньюс»

10 июня 2014, 16:38 | Репортеръ
ООО «Кировская областная типография» заключила договор на приобретение имущественного комплекса одной из типографий, которая работает в Кирове, но зарегистрирована с Москве.
«Кировская областная типография» купила мощности «Альфа-Ньюс»
Фото: printkirov.ru

Подписание договора состоялось 6 июня текущего года. Согласно документам, ООО «Кировская областная типография» стала собственником имущественного комплекса типографии «Альфа-Ньюс», которая зарегистрирована в Москве, но работает в Кирове.

В настоящий момент проходит процедура передачи имущества новому владельцу. В самое ближайшее время ООО «Кировская областная типография» приступит к переводу договоров на изготовление печатной продукции от предыдущего владельца производства. Так же, как и пять лет назад будут приложены все усилия для обеспечения бесперебойного выпуска тиражей и сохранения интересов заказчиков.

Руководство ООО «Кировской областной типографии» настроено на конструктивный диалог, приняты все меры по обеспечению круглосуточной работы как производства, так и управляющего персонала.

Как рассказал «Репортеру» генеральный директор ООО «Кировская областная типография» Александр Журавлев, типографию «Альфа-Ньюс» продавали из-за того, что там был неэффективный менеджмент и, соответственно, доходы были ниже ожидаемых. Поскольку «Альфа-Ньюс» - частное предприятие, то никакой процедуры торгов не было.

«Мы приобрели еще одну типографию, чтобы развивать производство. Любой бизнес, если он не развивается, а стоит на месте - проигрывает и умирает. Если же есть развитие, то есть шанс на дальнейшее успешное существование, - отметил Александр Васильевич. - Мы планируем сохранить и развивать производственные мощности на обеих типографиях. К тому же, положительный момент от этой сделки получила и Кировская область. Раньше, поскольку предприятие было зарегистрировано в Москве, налоговые отчисления уходили в столицу. Сейчас же они будут оставаться в нашем регионе».

Читайте по теме Захват типографии
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения
Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик
Комментарии (10)К последнему
Гость_Прохожий | 10 июня 2014, 17:27 #
Александр Васильевич, как вам врать-то не стыдно... Вроде взрослый человек.
Гость_уточните | 10 июня 2014, 21:57 #
в чем собственно врвнье?
Гость_Стас | 10 июня 2014, 22:49 #
достал газетные накопления за пару месяцев) везде «Альфа-Ньюс»!!! да, наверное, и в правду убыточная типография))))) или это уже «Кировская областная типография» так постаралась?
не нашел изданий которые напечатаны в «Кировской областной типографии»
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ