Кировская типография «Альфа-Ньюс» готовится к силовому захвату

3 июля 2014, 19:47 | Репортеръ
Печатники ожидают очередную попытку якобы «рейдерского захвата» своего предприятия.
Кировская типография «Альфа-Ньюс» готовится к силовому захвату

Как рассказывают в типографии, до них дошла информация, что для силового захвата предприятия набираются «бойцы» в спортзалах Кирова. А само «мероприятие», которое, по уже сложившейся традиции, проведут люди с нашивками ЧОП «Легион», намечено либо на сегодняшнюю, либо на завтрашнюю ночь.

Напомним, ситуация вокруг типографии «Альфа-Ньюс» начала разворачиваться, когда появилась информация, что ООО «Кировская областная типография» стала собственником имущественного комплекса «Альфа-Ньюс» (зарегистрирована в Москве, работает в Кирове). Однако в самой типографии заявили, что в отношении предприятия был произведен рейдерский захват. Так, согласно обнародованным записям с камер видеонаблюдения, в 3 часа ночи 11 июня люди в масках и с нашивками охранного агентства «Легион» проникли на территорию типографии «Альфа-Ньюс».

В июне генеральный директор Кировской областной типографии Александр Журавлев опроверг информация о рейдерстве, заявив, что были приобретены производственные мощности типографии «Альфа-Ньюс» и идет процедура передачи имущества.

Как сегодня рассказали в «Альфа-Ньюс», «москвичи, Журавлев и Сырцев легли на дно, на мирное решение вопроса они категорически отказываются выходить». В типографии при этом заметили, что, в свою очередь, также готовы встретить «легионеров».

Читайте по теме Захват типографии
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения
Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик
Комментарии (22)К последнему
Гость_доктор | 3 июля 2014, 22:09 #
Кто может посоветует, как параною быстрее вылечить?
Гость_Жанна | 3 июля 2014, 23:06 #
А вот чоповцы на видео выглядят вполне реальными. Или это тоже скажите паранойя и всем почудилось?
Гость_ъъ | 4 июля 2014, 00:03 #
мне кажется или у детей из Альфа-ньюс проблемы :) А детки то там агрессивные, имхо, много кого по жизни кинули. вот обратку получают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ