Вятско-Полянский «Молот» станет частью концерна «Калашников»

3 июля 2014, 11:29 | Анна Скрябина
Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» в скором времени войдет в ижевский концерн «Калашников» (Удмуртия, производитель оружия).
Вятско-Полянский «Молот» станет частью концерна «Калашников»

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Георгий Мачехин. Слияние предприятий под брендом «Калашников» позволит концертировать производство стрелкового оружия, что поспособствует сокращению изготовлению нелицензионного российского вооружения. На данный момент вопрос о создании концерна прорабатывается на разных уровнях. «Был определенный негативный период взаимодействия. Но сейчас, в новых условиях, с новыми подходами, я думаю, вопрос решится положительно уже в течение нескольких месяцев», - говорит Мачехин.

По информации ИА REGNUM, первое предложение объединить оружейные заводы «Ижмаш» и «Ижмех» под брендом «Калашников» вынес вице-премьер России по оборонно-промышленному комплексу Дмитрий Рогозин ещё в ноябре 2012 года. В дальнейшем появилась идея ввести в холдинг и Вятско-Полянский завод «Молот». Инициативу создания концерна поддержал также президент РФ Владимир Путин.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Николай | 3 июля 2014, 14:44 #
Круто! Под крылом такого мощного концерна предприятие по-новому задышит. Да и круто, что у нас в области будут знаменитые "калаши" производить
Гость_ПК | 3 июля 2014, 15:12 #
Сразу видно, что ты один из нанятых пиарщиков Белых. Потрудился бы узнать сначала, московский гость, что Молот и так производил стрелковое оружие. Смойся в унитаз лучше, чем смешить кировчан.
Гость_Николай | 3 июля 2014, 20:34 ответил Гость_ПК #
К вашему сведению, дорогой дегенерат, на Молоте производят спортивно-охотничье оружие. То есть, например, Сайгу там собирают, а СВД с АКМ нет. Потому что СВД это, хоть и стрелковое оружие, но немножко боевое и запрещенное к владению. А теперь и их там будут производить, что меня и радует. А вы, мсье, просто идите лесом. Чушь сказали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ