«УРАЛХИМ» отметил 7-летие

15 июля 2014, 11:00 | Репортеръ
В минувшую пятницу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» отметило седьмую годовщину со дня своего создания.
«УРАЛХИМ» отметил 7-летие

C момента образования в 2007 году «УРАЛХИМ» выбрал стратегию консолидации активов при одновременном повышении эффективности бизнес-процессов, увеличении производительности и рентабельности, сокращении операционных издержек. Сегодня «УРАЛХИМ» является ведущим производителем азотных удобрений. Занимая первое место по производству аммиака и аммиачной селитры в России, компания поставляет более 80-ти наименований продукции более чем в 60 стран мира.

За прошедшие семь лет «УРАЛХИМ» нарастил производство более чем в 3 раза, выпустив по итогам 2013 года 6,04 млн тонн основных видов товарной продукции и поставив рекорд по выработке валового аммиака - 2,82 млн тонн. Выручка за прошедшие семь лет выросла более чем в 4 раза, достигнув в 2013 году 2,27 млрд долл. По показателям рентабельности «УРАЛХИМ» один из лидеров не только среди российских, но и среди мировых компаний. Показатель EBITDA компании вырос с 207 млн долл. в 2007 году до 632 млн долл. в 2013 году, при рентабельности по нему в 28%. Компания активно реинвестирует прибыль - за 2007-2013 годы в собственное развитие вложено 682 млн долл.

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев: «Сегодня «УРАЛХИМ» - один из лидеров химической отрасли. Это компания, сумевшая за короткий срок пройти путь, занимавший у многих игроков нашей индустрии десятилетия, и с уверенностью смотрящая в будущее. Мы разрабатываем и внедряем новые виды продукции, укрепляем позиции на ключевых рынках и осваиваем новые. Мы уверены, что «УРАЛХИМ» ждет долгосрочное и стабильное развитие, гарантией которого являются его сотрудники, опытные менеджеры и эффективная бизнес-модель».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ