Санкции Вашингтона отозвались в Кировской области

17 июля 2014, 17:44 | Репортеръ
В ночь со среды на четверг, 17 июля, на электронном ресурсе Минфина США, был обнародован новый блок санкций в отношении России: в обновленный «черный» список попали, наряду с представителями верхушки российской политической элиты и нефтегазовых компаний, предприятия оборонной промышленности. Два из них имеют интерес в Кировской области.

Санкционный список США пополнили такие отечественные компании, как «Конструкторское бюро приборостроения», «Уралвагонзавод», концерны «Алмаз-Антей» и «Калашников». У последних двух предприятий имеются проекты и в Кировской области.

Филиал №2 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» в Кирове строит завод по производству ракетного вооружения для наземных средств противовоздушной обороны на мощностях ОАО «ВМП «Авитек» с объемом инвестиций 25 млрд рублей. А в начале июля зампред правительства Кировской области Георгий Мачехин объявил о слиянии Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот» с ижевским концерном «Калашников». Заявлялось, что это даст возможность концертировать производство стрелкового оружия, что приведет к сокращению изготовлению нелицензионного российского вооружения.

В кировском филиале №2 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» отказались комментировать, скажутся ли новые санкции США на их проектах в Кировской области. А на Вятско-Полянском машиностроительном заводе «Молот» все руководство оказалось в командировке.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Сергей | 17 июля 2014, 22:44 #
Больше санкций хороших и разных! Благодаря последним действиям США предприятия кировской оборонки обеспечены гособоронзаказом. А санкции США фикция, поскольку эти предприятия в США ничего не покупают и в США ничего не продают. А ещё у них негра линчуют.
Гость_Гость | 18 июля 2014, 09:28 #
Прав был Задорнов, США как пахан, которого опустили на зоне. И теперь, чтобы хоть как-то оправдаться он докапывается до всех и по любому поводу... Это ненадолго. Скоро все поймут, что король-то - голый!
Гость_ Русский | 18 июля 2014, 15:26 #
Браво-госдеп-отменные голы в свои ворота! России давно пора заняться своей экономикой ,развитием собственного производства и сельского хозяйства, без разных забугорных жуликов -"инвесторов"!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ