На строительство промпарка «Слободино» выделят 110 млн рублей

23 июля 2014, 15:57 | Репортеръ
Деньги в Кировскую область поступят из федерального бюджета.
Индустриальный парк «Слободино».
Индустриальный парк «Слободино». Фото: razvitie43.ru

21 июля в Минэкономразвития РФ принято решение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в размере 110,4 млн. рублей на строительство инфраструктуры промышленного парка «Слободино». Именно такую сумму запрашивали департамент промышленного развития и ОАО «Корпорация развития Кировской области».

Причем первоначально объявлялось, что победители конкурсного отбора могут получить лишь 70% от суммы заявки. Но, как сообщают в пресс-центре правительства Кировской области, конкурсная комиссия министерства «учла высокий уровень подготовки представленной документации», «отсутствие замечаний» и «высокую значимость создания промпарков в Кировской области». Поэтому в Москве было принято решении о выделении федеральной субсидии в полном размере. Область в 2014 году дософинансирует проект на 27,6 млн рублей.

«Реализация проекта позволит представителям малого бизнеса без дополнительных финансовых затрат и в кратчайшие сроки запустить свое производство. Строительство основных объектов инфраструктуры промпарка планируется осуществить уже в нынешнем году». - обещают в департаменте промышленного развития.

Инвестиционный проект по созданию инфраструктуры промпарка «Слободино» является пилотным. Но если условия по формированию благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства будут успешно воплощены, то проект может быть тиражирован на территории области, отметили в департаменте промышленного развития.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (17)К последнему
Гость_Да ну! | 23 июля 2014, 16:04 #
Не правильно вы пишите. Надо писать, что воровать будут деньги из федерального бюджета!
Гость_Элла | 23 июля 2014, 16:13 #
Вы почему все такие испорченные, что ли... почему спразу воровать?
Гость_Андрей | 23 июля 2014, 17:42 #
Надо радоваться, что строится бизнес-инфраструктура. Область получает федеральные деньги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ