Крепостнов намерен построить самый большой в Кирове торговый центр

15 августа 2014, 15:50 | Репортеръ
14 августа прошли публичные слушания по поводу участка на улице Луганской, на котором может появиться новый торговый центр.
Валерий Крепостнов
Валерий Крепостнов

Его здесь собирается построить депутат ОЗС Валерий Крепостнов. По словам его официального представителя Андрея Попова, о разрешении на строительство пока речи не идет, интересантам еще предстоит пройти все инстанции. «Речь пока идет не о конкретном разрешении на строительство торгового центра, а об условно-разрешенном использовании земельного участка под эти цели на улице Луганской. И не более того. Хотя планы строительства ТЦ вполне реальны и осязаемы. В горадминистрацию подана соответствующая заявка», - говорит Попов.

Если все согласования будут пройдены, то двухэтажный торговый центр на Луганской будет в два раза больше Джемм Молла. Площадь данного участка позволяет построить объект на 100 тыс. кв. метров. Он вместит продовольственный гипермаркет в 12 тыс. квадратов и другие также магазины, кинотеатр, семейный развлекательный комплекс многое другое. Предусмотрено и место для 2,5 тыс. парковочных мест.

Кстати, место на Луганской, а здесь сейчас находятся тепличный комбинат племзавода «Красногорский», далеко не центр города. «Да, это выглядит довольно по-современному, - считает Попов, - когда супермаркеты выносятся на окраины, таким образом разгружая город от транспорта».

Комментарии (4)К последнему
Гость_интересующийся | 15 августа 2014, 17:57 #
Строит с Гозманом или один? А то Никита наивно верит, что они разошлись.
Гость_честный человек | 17 августа 2014, 23:04 #
Лучше бы новую современную больницу построил для людей.
Гость_Стрелок | 18 августа 2014, 08:09 #
Отличный торговый центр будет! С одной стороны ТЭЦ-4, с другой БХЗ, с третьей крематорий. Парковок нет, транспорт не ходит. В общем, отличное решение!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ