В Кирове начинаются внеплановые проверки «Макдоналдс»

26 августа 2014, 12:25 | Репортеръ
Управление Роспотребнадзора по Кировской области не называет сроки проверок ресторанов «Макдоналдс». Проверкам в Кирове могут подвергнуться и другие сети.
В Кирове начинаются внеплановые проверки «Макдоналдс»

По поручению правительства Роспотребнадзор начал в стране проверки американской сети ресторанов быстрого питания. «Проверки начнем и мы в Кирове, - сказал 21 августа замначальника отдела по вопросам питания Управления Роспотребнадзора по Кировской области Александр Тимшин. - До конца года их проведем».

Но на сегодня кировское управление Роспотребнадзора сроки начала проверок держит в тайне. «Зачем нам сообщать сроки?» - вопросом на вопрос ответила «Репортеру» Людмила Мальцева, начальник отдела санитарного надзора». Не прямо, но Людмила Геннадьевна согласилась, что незачем вокруг одной сети поднимать ажиотаж.

Действительно, Роспотребнадзор по своим территориальным органам разослал свыше 10 поручений проверить различные сети. «Проверки пойдут там, кто того заслуживает, - говорит Мальцева. - Когда мы проверяли наши предприятия и розничные сети по молочной продукции, то делали же это по жалобам и обращениям. И без всякого ажиотажа вокруг. А жалобы на «Макдоналдс» были».

Кстати, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не собираются запрещать работу этой сети быстрого питания.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ