Промпарк в Вятских Полянах откроется в начале сентября

29 августа 2014, 17:53 | Репортеръ
Об этом стало известно в четверг, 28 августа, в ходе рабочего визита в Вятскополянский район главного федерального инспектора по Кировской области Андрея Чечеватова.
Промпарк в Вятских Полянах откроется в начале сентября
Фото: Пресс-служба ГФИ

По информации пресс-службы ГФИ, открытие промпарка планируют в начале сентября этого года. Сейчас на территории промышленной площадки возведены 6 корпусов, к которым уже подведены газ, электричество и вода.

«Мы должны понимать, что возможность развития бизнеса на территории промпарка значительно улучшит привлекательность Кировской области для предпринимателей других регионов России, а также зарубежных стран», - прокомментировал Андрей Чечеватов.

По словам и.о. генерального директора ОАО «Корпорация Развития Кировской области» Ивана Гайдука, подготовка к вводу к эксплуатации идет полным ходом, сам пропмпарк планируется открыть в сентябре.

Справка
Мероприятие по созданию промышленного парка площадью до 95 га у ж/д моста через р.Вятка включено в Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Вятские Поляны на 2010-2015 годы. Комплексный инвестиционный план одобрен Правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции и утвержден постановлением Правительства Кировской области как областная целевая программа «Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Вятские Поляны на 2010-2015 годы».
В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (1)
Гость_Фаддей Фаддеевич Беллинзгаузен | 29 августа 2014, 17:59 #
За счет российского народа можно и на Луне Олимпиаду провести.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ