Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения

3 сентября 2014, 10:26 | Репортеръ
«Альфа-Ньюс» подала на Кировскую областную типографию иск в арбитражный суд с требованием «устранить препятствия в осуществлении права владения и пользования типографией».
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения

Противостояние двух типографий длится уже более трех месяцев, и ни одна из сторон уступать не собирается. «Альфа-Ньюс» отказывается впускать внутрь нового собственника арендованной территории. Причина конфликта, как оказалось, кроется в документах: генеральный директор «Кировской областной типографии» Александр Журавлев утверждает, что срок аренды у «Альфа-Ньюс» истек уже полгода назад, тогда как адвокат сопротивляющейся типографии Олег Колесников заявил о ее действии до конца этого года.

Как сообщила нам секретарь Арбитражного суда Татьяна Лаптева, «Альфа-Ньюс» подала иск в августе этого года, настаивая на невмешательстве в ее права владения и пользования типографией на основании договора аренды. Однако судья Наталья Воронина 19 августа 2014 года решила оставить иск без движения до 8 сентября, так как истец нарушил требования по форме и содержанию документа. К тому же ООО «Альфа-Ньюс» не подтвердило документально своего соблюдения досудебного урегулирования спора.

Адвокат «Альфа-Ньюс» Олег Колесников подтвердил: «В поданном иске действительно были неточности, но это ничего, в конечном счете, не изменит». Однако планами работ после 8 сентября делиться все же не стал.

На директора областной типографии Александра Журавлева отклоненный иск особого впечатления не произвел. Учитывая, что разрешать конфликт напрямую представители истца не намерены, по словам Журавлева, ситуация останется неизменной и после того, как закончится заявленный «Альфа-Ньюс» исрок аренды - 31 декабря 20124 года.

Читайте по теме Захват типографии
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда
Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик
На место конфликта арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» вызвали полицию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ