Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда

10 сентября 2014, 11:19 | Репортеръ
Вчера, 9 сентября, компания «Альфа-Ньюс» отозвала свое исковое заявление. В причинах была указана «невозможность устранения нарушений формы и содержания иска».
Типография «Альфа-Ньюс» забрала иск из арбитражного суда

Напомним, 19 августа 2014 года «Альфа-Ньюс» подала на «Кировскую областную типографию» иск в арбитражный суд, настаивая на невмешательстве в ее права владения и пользования типографией на основании договора аренды. Однако судья Наталья Воронина решила оставить иск без движения до 8 сентября, так как истец нарушил требования по форме и содержанию документа. К тому же ООО «Альфа-Ньюс» не подтвердило документально своего соблюдения досудебного урегулирования спора.

Уже более трех месяцев длится конфликт двух типографий, в котором ни одна из сторон уступать не собирается. «Альфа-Ньюс» отказывается впускать внутрь нового собственника арендованной территории. Причина конфликта, как оказалось, кроется в документах. Генеральный директор «Кировской областной типографии» Александр Журавлев утверждает, что срок аренды у «Альфа-Ньюс» истек уже полгода назад, тогда как адвокат сопротивляющейся типографии Олег Колесников заявил о ее действии до конца этого года.

Читайте по теме Захват типографии
Арбитражный суд оставил иск типографии «Альфа-Ньюс» без движения
Противостояние арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» зашло в тупик
На место конфликта арендаторов и собственников типографии «Альфа-Ньюс» вызвали полицию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ