К 2020 году почти половина Кировской области будет газифицирована

12 сентября 2014, 12:34 | Репортеръ
Об этом говорилось вчера, 11 сентября, на встрече в Кирове руководителя ОАО «Газпром» Алексея Миллера с врио губернатора области Никитой Белых.
К 2020 году почти половина Кировской области будет газифицирована

На встрече было отмечено, что в результате плодотворного сотрудничества «Газпрома» и Правительства региона уровень газификации в области с 2005 по 2013 год увеличился с 10,7% до 38,4%.

«Темпы, которые набраны в последние годы, очень хорошие, и их необходимо сохранить. В таком случае лет через пять, на рубеже 2020 года можно будет выйти на 45-50-процентный уровень газификации Кировской области», - сказал Алексей Миллер.

Как сообщает «Газпром», в этом году на территории Кировской области построено шесть газопроводов в Зуевском, Малмыжском, Омутнинском, Слободском и Уржумском районах. Сейчас ведется реконструкция газопровода Оханск - Киров и планируется строительство газопроводов-отводов и ГРС на поселке Кумёны и в городе Слободской. Также сейчас идет разработка проекта сооружения еще восьми газопроводов в области.

В будущие три года планируется газифицировать Котельнический и Белохолуницкий районы и Нижнеивкинскую курортную зону, соообщили на встрече.

Миллер отметил, что газификацию следует проводить не во всех районах, в удаленных населенных пунктах целесообразней использовать автономную газификацию. В связи с чем стороны обсудили перспективы строительства в Кирово-Чепецком районе завода по производству малотоннажного сжиженного природного газа.

Отметим, что в рамках программы «Газпром - детям» в Кировской области был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном. Сейчас готовится проект строительства легкоатлетического манежа в Кирове.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ