В Кировской области замминистра энергетики России посетит ТЭЦ-4 и «Вятка-Торф»

14 октября 2014, 17:22 | Репортеръ
Завтра, 15 октября 2014 года, замминистра экономики Анатолий Яновский прибудет в Киров с рабочим визитом, цель которого — использование торфа в сфере производства тепло- и электроэнергии.

Программа начинается в 9.00 на Кировской ТЭЦ-4 на Луганской, 51А, где высокопоставленный гость вместе с зампредседателя Правительства области Александром Горсткиным ознакомятся с производством. Также будет показана презентация ТЭЦ и перспективы ее дальнейшего развития.

Далее, с 11. 00 до 12.00 на производственном участке Каринский ЗАО «Вятка-Торф» Анатолию Борисовичу расскажут о технологии и технике добычи торфа. А в 14 часов в здании Правительства состоится подход к прессе замминистра экономики и губернатора Кировской области Никиты Белых.

В 15.00 начнется заседание рабочей группы по развитию торфяной промышленности, где будут обсуждаться вопросы отнесения торфа к возобновляемым источникам энергии, использования низкокачественной древесины в коммунальной энергетике, конкурентоспособности торфа и создания биоэнергетического кластера.

Напомним, 11 сентября Киров посетил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. На встрече стало известно: уровень газификации увеличился с 2005 по 2013 год на 10,7% до 38,4%. В текущем году «Газпром» завершил строительство шести межпоселковых газопроводов - в Зуевском, Малмыжском, Омутнинском, Слободском и Уржумском районах. Ведется сооружение двух межпоселковых газопроводов в Куменском районе. До конца года планируется начать строительство межпоселкового газопровода от д. Машкачи до п. Боровица с отводом на д. Головизнины Слободского района и завершить разработку проектно-сметной документации по сооружению в Кировской области еще восьми газопроводов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ