Гособвинение попросило дать Рылову 4 года колонии

30 октября 2014, 10:32 | Репортеръ
Сегодня, 30 октября 2014 года, в Первомайском районном суде города Кирова проходит очередное заседание по делу гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации» и депутата ОЗС Сергея Рылова.
Гособвинение попросило дать Рылову 4 года колонии

Так, на сегодняшнем заседании слова было представлено представителям гособвинения. По их словам, вина Сергея Рылова была доказана в суде. Поэтому они попросили для депутата ОЗС реальный срок лишения свободы - 4 годы колонии общего режима, а также штраф в размере 7 млн 612 тыс. рублей.

Напомним, бывшего гендиректора КРИКа Сергея Рылова обвиняют в коммерческом подкупе. Согласно обвинительному заключению, в марте 2011 года между ОАО КРИК в лице директора Рылова и администрацией города Кирова был подписан договор, по которому ипотечная компания должна была передавать городским властям квартиры в новостройках для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По условиям соглашения, жилье должно было быть благоустроенным и равнозначным по площади. Согласно данным уголовного дела, он получил более 380 тыс. 600 рублей от Александра Долгополова за предоставление для переселения кировской семьи из аварийного жилья квартиру гораздо большей площади. Кроме того, при обыске в шкафу рабочего кабинета Рылова были найдены боевые патроны для огнестрельного оружия.

На вчерашнем заседании Рылов частично признал свою вину. Так, по его словам, он принял деньги от Долгополова и положил их в сейф, находящийся в его рабочем кабинете, в котором лежали и крупные суммы его личных сбережений, дескать, он просто «забыл» внести 380 тыс. 600 рублей в кассу корпорации. По его мнению, следствие пытается доказать его причастность в коммерческом подкупе, а он считает свою оплошность скорее присвоением вверенных денежных средств.

Что касается патронов, то эти обвинения Сергей Викторович отверг. По его словам, он никогда не владел и не хранил в КРИКе или дома боеприпасы. На его взгляд, патроны ему были подкинуты, а обвинение по статье «хранение боеприпасов» сфабриковано.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (4)К последнему
Михалыч | 30 октября 2014, 11:38 #
Человек ранее не судим, на иждивение малолетний ребенок, сумма не большая, характеристики положительные. Логично дать условный срок, он уже и так годы жизни в СИЗО потерял и должности депутата ЗСКО лишится.
Гость_Он | 30 октября 2014, 11:50 #
3 ребёнка
Гость_рука творящая | 30 октября 2014, 12:48 #
Ты, Михалыч, выдели основную линию своего говномонолога- и должности депутата ЗСКО лишится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ